Авто Dodge к 100-летнему юбилею выпустит спецверсии Charger и Challenger

Dodge к 100-летнему юбилею выпустит спецверсии Charger и Challenger

Американская компания Dodge планирует встретить свой 100-летний юбилей выпуском специальной модификации моделей Charger и Challenger. Автомобили получат особое оформление экстерьера и салона, а также богатое оснащение.

Новинки могут быть окрашены как в стандартные цвета, так и в эксклюзивный красный оттенок под названием High Octane Red Pearl Coat. Кроме того, обе модели имеют одинаковые 20-дюймовые колесные диски из алюминиевого сплава, другие решетки радиатора и шильдики на передних крыльях с надписью «Dodge Est. 1914».

В салонах новинок появятся спортивные сидения, обтянутые кожей Nappa черного или красного цвета, памятные эмблемы «100», спортивные рули с подрулевыми лепестками переключения передач и особые коврики. И «Чарджер», и «Челленджер» получат мультимедийный комплекс Uconnect с 8,4-дюймовым сенсорным экраном.

Юбилейный Charger также оборудуют 552-ваттной аудиосистемой Beats by Dr.Dre с 12-канальным усилителем и 10 динамиками, а Challenger получит стереосистему Boston Acoustics мощностью 368 ватт.

Особый Charger будет предлагаться с 305-сильным 3,6-литровым мотором Pentastar. Более мощная версия получит 5,7-литровый восьмицилиндровый двигатель HEMI мощностью 375 лошадиных сил. Трансмиссия – восьмиступенчатая автоматическая. У купе Challenger эти же агрегаты работают в паре с шестиступенчатой «механикой» или пятидиапазонным «автоматом».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем