RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

761мм 59%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Авто «Аквилу» доработают в Тольятти

«Аквилу» доработают в Тольятти

В понедельник ряд федеральных СМИ распространил информацию о том, что спорт-купе Aquila от Таганрогского автомобильного завода проходит техническую доработку на заводе в городе Тольятти. Кроме того, в сети появилась информация, что «Аквилу» дорабатывают на АВТОВАЗе. Вообще, с начала официального старта продаж таганрогского купе о нем ходит много слухов, а вот живьем увидеть автомобиль мало кому удалось.

Впервые информацию о готовящихся доработках «Аквилы» со ссылкой на свои источники распространила тольяттинская газета «Автосреда».

«В нашем распоряжении оказались фото двух пятидверных автомобилей черного и белого цветов. В Тольятти автомобиль проходит техническую доработку. В чем именно она заключается – источник не сообщил», – говорится в публикации газеты. За подтверждением информации интернет-сайт Аuto.161.ru обратился в пресс-службу компании ТагАЗ, но пресс-секретарь сначала пообещал прокомментировать ситуацию, попросив перезвонить через 15 минут. Но ни через 15 минут, ни через 30, ни даже через пару часов представитель компании не стал отвечать на звонки.

За дополнительной информацией пришлось обратиться в газету «Автосреда». В редакции пояснили, что несколько автомобилей действительно проходят техническую доработку в Тольятти. Информацию о том, что «Аквилу» дорабатывают на АВТОВАЗе в издании опровергли.

Вообще, спорт-купе из Таганрога уже можно сравнивать с лох-несским чудовищем. «Аквилу» как и Несси, наблюдали только редкие очевидцы, фотографии дают смутное представление о самом объекте, да и поймать в свои сети для тест-драйва этот автомобиль еще не удалось ни одному журналисту. Информация об автомобиле весьма скудная, а представители завода не горят особым желанием разглашать подробности о таганрогском спорт-купе.

«Мы позиционируем автомобиль как нашу собственную разработку. На четырехдверную Aquila устанавливается двигатель Mitsubishi объемом 1,6 литра. Силовой агрегат обладает мощностью в 107 лошадиных сил. Автомобиль выпускается пока в одной комплектации», – рассказал нашему сайту перед стартом продаж руководитель отдела маркетинга ООО «ТАГАЗ Интернэшнл» Денис Поваляев.

В марте этого года ТагАЗ продал две первые «Аквилы» белого и красного цвета, о чем с гордостью сообщала пресс-служба завода. На сайте компании даже появились телефоны и адрес электронной почты, куда все желающие могли отправить заявку на покупку спорт-купе. В официальном сообщении говорилось, что автомобиль можно приобрести у дилеров или же прямо на заводе. Как удалось выяснить редакции, сейчас в продаже нет «Аквилы» ни у одного официального дилера ТагАЗа в Ростове. При этом в Интернете рядовые граждане создали фан-клуб «Аквилы», однако ни один из участников фан-клуба пока не получил машину в личное пользование. По официальным данным, обладателями первых двух Aquila стали Светлана Михайлова и Максуд Мусаев. Ни журналистам, ни блогерам, ни участникам фан-клуба пока не удается найти первых двух владельцев «Аквилы». Информация о самих владельцах такая же скудная, как и о самой машине.

«Итак, мы имеем двух покупателей, а по факту получается – один. Светлана Михайлова скрылась на белой «Аквиле» в сторону Волгодонска, и больше никто ее не видел. Остается Максуд Мусаев, зарегистрированный у нас на форуме под ником Vargallow. Мы нашли информацию, что в 2011 году Максуд, будучи на первом курсе магистратуры радиотехнического факультета Таганрогского технического института стал ректорским стипендиатом. В 2013 году Максуд, уже аспирант, получает премию мэра», – сообщает информацию о неуловимом владельце «Аквилы» администратор форума под ником Gpit. По словам администратора форума, связаться с владельцем «Аквилы» не удается, а интернет-пользователи ставят под сомнения сам факт существования автомобиля.

«Не хочется никого обвинять, но хотелось бы чтобы наш форум, наш клуб будущих владельцев не был омрачен этой грязной историей. А пока с закрытого старта продаж идут одни недомолвки», – говорит об автомобиле администратор форума.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем