RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

зап.

752мм 49%
Подробнее
3 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Авто Чиновники нашли на улице Горького вдавливания

Чиновники нашли на улице Горького вдавливания

Одну из главных магистралей Ростова-на-Дону, улицу Максима Горького, дорожники обещают отремонтировать к концу этого года. В мае ремонт улицы проинспектировал губернатор Ростовской области и попросил мэрию ускорить работы. За реконструкцией улицы следят и рядовые граждане, которые обнародовали в Интернете фотографии дефектов дорожного полотна. За ходом строительства следит и наш портал.

На днях в ростовском интернет-пространстве одной из обсуждаемых тем стал ремонт улицы Горького. Ростовские активисты движения «Стоп-Хам» разместили на своей странице в социальной сети фотографии участка улицы Горького от проспекта Буденновского до Ворошиловского. Участники общественного движения обсуждали следы от протекторов, которые появились в дорожном покрытии. Сейчас в Ростове установилась 30-градусная жара и верхний слой дорожного покрытия, видимо, расплавился, а тяжелая строительная техника выдавила асфальт. За разъяснениями о некачественном ремонте редакция сайта Auto.161.ru обратилась в департамент автомобильных дорог и организации дорожного движения. За соблюдением качества ремонта улицы Горького ответственность в департаменте несет отдел технического надзора. «Выбоин, о которых говорят жители, на улице Горького нет, есть небольшие вдавливания асфальтового покрытия, но работы еще не закончились. После завершения ремонта все недостатки будут устранены, в межрельсовом полотне будет использован заливной асфальтобетон. Когда участок отремонтируют и откроют для проезда транспорта, все вдавливания устранят. По окончанию ремонта, когда работы будут приняты, подрядная организация дает гарантию на покрытие сроком пять лет», – пояснил заместитель начальника отдела технического надзора департамента автомобильных дорог и организации дорожного движения Михаил Меженевский.

Как пояснили в департаменте автомобильных дорог, после завершения строительных работ на участке от Буденовского до Ворошиловского уже в этом году дорожники перейдут к третьему этапу реконструкции. Сейчас на этом участке уже установлено освещение и переустроена контактная сеть для трамваев. Реконструкцию улицы Горького сейчас можно назвать основной дорожной стройкой в центре Ростова.

Напомним, реконструкция улицы началась в 2012 году. Для удобства ремонта улицу разделили на несколько участков. Работы стартовали с капремонта первого участка в границах от переулка Доломановского до проспекта Буденновского. Однако после начала ремонта дорожникам пришлось приостановить свою деятельность. При демонтаже трамвайных путей дорожные рабочие нашли два кирпичных склепа, предположительно XVIII века. После того, как археологи «разобрались» с захоронением, работы были продолжены.

Сейчас улицу Горького ремонтируют на участке от Буденновского до Ворошиловского, где как раз бдительные горожане и обнаружили те самые «вдавливания». На этом участке строительство ведется с опозданием, о чем стало известно во время инспекции губернатора Ростовской области. Для того, чтобы ускорить ремонтные работы, из областного бюджета дополнительно выделили 311 миллионов рублей.

По словам Михаила Меженевского, после завершения работ на втором участке улицы Горького ремонт продолжится от Ворошиловского до переулка Крепостного, и далее до Театрального проспекта. Окончание работ ожидается в 2014 году, после ремонта улица станет четырехполосной, для пешеходов выложат плиткой тротуары, а ширина проезжей части должна достигнуть 16 метров. Масштабная реконструкция улицы Горького поможет городским властям снять часть автомобильного потока с Большой Садовой и Красноармейской.

Фото: Фото автора и сайта Skyscrapercity.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем