Авто Сотрудники ГИБДД обеспокоены детским травматизмом на дорогах Дона

Сотрудники ГИБДД обеспокоены детским травматизмом на дорогах Дона

Полк ДПС ГИБДД по РО на территории г. Ростова-на-Дону ежедневно проводит работу по профилактике аварийности на транспорте. Проводятся мероприятия по выявлению нетрезвых водителей, водителей управляющих ТС с тонированными стеклами, также с превышением установленного уровня шума (прямоточные глушители).

Особую озабоченность вызывает детский травматизм. Скоро наступят летние каникулы, в связи с этим родителям необходимо особо пристально следить за детьми. В это время у детей появляется много свободного времени, которое они зачастую проводят вне дома. Поэтому родителям необходимо ежедневно напоминать юным участникам движения правила поведения на улице, следить за тем, чтобы дети их выполняли. Обязательно объясняйте ребятам, что играть вблизи дорог – опасно. Прикрепите к верхней одежде детей световозвращающие элементы. Старайтесь не оставлять детей без присмотра.

В рамках всероссийской акции «Внимание, дети!», вблизи учебных учреждений сотрудниками полка, выявляются водители, перевозящие детей без детских удерживающих устройств. Напомним, что штраф за данное нарушение составляет 500 руб. В настоящее время на территории города регистрируется рост (+2.4%) дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних (в городе с начала года произошло 84 ДТП в которых 90 детей получили травмы различной степени тяжести). Основная часть ДТП приходится на детей-пешеходов и детей передвигающихся в автомобилях без детских удерживающих устройств.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем