Авто Ростов паркуется как хочет, даже на встречке

Ростов паркуется как хочет, даже на встречке

Парковки в Ростове-на-Дону уже давно являются больной темой. Мест для автомобилей в городе катастрофически не хватает, из-за чего многие водители привыкли парковаться не по правилам, а там, где им вздумается.

На выходных к нам в редакцию пришло письмо от читателя. В своем письме ростовчанин излагает факт возмутительной парковки владельца черного Mercedes с так называемыми блатными номерами на встречной полосе движения.

Приводим текст письма:

«Частенько по выходным дням прохожу мимо новомодного заведения «Нью-Йорк» по адресу Кировский-Садовая. Регулярно там останавливаются так любимые нами «блатные» номера, которые паркуются как хотят – заезжают на тротуар, ставят машины вторым рядом, паркуются на Садовой. Сегодняшний герой меня больше всего воодушевил. Человек припарковался на встречке, до боли напомнив известную историю в интернете из ролика про Анну Миносьян из Краснодара. Точно сказать, сколько пунктов ПДД нарушил владелец авто, и какое наказание должен понести за это, наверное, смогут сказать инспекторы ГИБДД. Но даже неискушенный знаток правил дорожного движения знает, что выезд, а тем более парковка на встречке, могут стоить автолюбителю крупного штрафа или лишения прав», – пишет постоянный читатель сайта 161.ру Дмитрий.

Бороться с такими нарушителями в начале этого года пытались активисты ростовского представительства «Стоп-Хам». Но после двух проведенных акций группа студентов, которые и являются участниками «Стоп-Хама» в Ростове, уже забросила эту идею. Шума в городе ребята наделали, но вот акции молодых людей не возымели на парковочных хамов никакого воздействия. В настоящий момент ситуация со стихийными парковками в городе накаляется, и дела до этого, кажется, нет никому. Разбираться с парковочными хамами теперь будут те, кому это предписано должностными обязанностями.

На днях начальник управления МВД России по городу Ростову-на-Дону Юрий Кравченко дал распоряжение руководству ростовского ГИБДД разобраться с несанкционированными парковками на автобусных остановках, расположенных на пересечении проспекта Ворошиловского и улицы Красноармейской, а также проспекта Буденовского и улицы Красноармейской.

«Пробки в этих местах зачастую образуются по вине владельцев автомобилей, которые последние паркуют прямо на остановочных комплексах, тем самым мешая общественному транспорту», – отметил Юрий Кравченко. По его распоряжению, сотрудники ГИБДД будут пристальнее следить за парковкой в проблемных местах города.

Автолюбителей, которые проигнорируют предупреждение инспекторов, ждет эвакуация машины и штрафстоянка. Помимо этого в ближайшее время сотрудники ГИБДД предоставят руководству ростовского управления МВД возможные варианты изменения дорожно-транспортной системы движения в центре донской столицы, а в частности, по улице Большой Садовой. К сожалению, подробности нововведений пока не разглашаются. Однако заявляется, что это должно уменьшить заторы на дорогах нашего города.

Фото: Фото предоставлено читателем сайта 161.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем