Авто Концерн Volvo изобрел суперподушку безопасности

Концерн Volvo изобрел суперподушку безопасности

Концерн Volvo представил новую систему безопасности, которая защитит всех участников движения от травм. Новинка получила название EnVeLop. Система представлена небольшим контейнером, устанавливаемым на крыше автомобиля. В контейнере находится уложенный при помощи вакуумной вытяжки шар из материала подобного тому, который используется для производства современных подушек безопасности.

В случае если ДТП становится неизбежным, шар раскрывается и обволакивает автомобиль. Благодаря полному охвату автомобиля новая система защиты сводит к минимуму повреждения автомобиля и находящихся внутри людей. Стоит отметить, что система срабатывает в случае столкновения с любой поверхностью, даже водной.

«Новая технология безопасности олицетворяет философию Volvo – Designed Around You. И мы решили в буквальном смысле реализовать нашу стратегию «Designed Around You». Мы не стали искать новые места внутри автомобиля, где можно разместить дополнительные подушки безопасности. Мы просто задались вопросом: почему бы не предложить систему по принципу подушки безопасности для защиты всего автомобиля?», – заявил старший технический консультант Томас Броберг.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем