RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

753мм 53%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Авто «Кайен» не освободит от наказания

«Кайен» не освободит от наказания

Зачастую некоторые владельцы дорогих внедорожников ведут себя на дороге вызывающе. Они не только нарушают правила дорожного движения, но еще и откровенно хамят окружающим. Так, видео с девушкой, припарковавшей свой Porsche Cayenne на полосе встречного движения в центре Краснодара, стало настоящим хитом на Youtube. Кто еще «отличился»?

В присутствии инспекторов ДПС Анна Миносьян, именно так зовут девушку, угрожала расправиться с очевидцами ее хамского поведения. Кроме того, дама пугала присутствующих влиятельным папой, который работает в прокуратуре.

Теперь к личности Анны Миносьян проявили внимание не только журналисты и блогеры, но и представители полиции, прокуратуры и следственного комитета.

На видео девушка, отпустив в адрес свидетелей нарушения несколько непечатных слов, демонстративно садится в свой внедорожник и покидает место конфликта.

Уже к концу недели краснодарским гаишникам удалось разыскать очевидцев правонарушения, связанного с выездом на полосу, предназначенную для встречного движения. «Нарушительница получила штраф в размере 1 500 рублей. К слову, указанный штраф уже оплачен», – пояснили в управлении ГИБДД по Краснодарскому краю.

Выяснилось, что ни Анна Миносьян, ни ее родственники в органах прокуратуры края и других правоохранительных органах никогда не работали и не работают, пояснили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

Два дня назад во время пресс-конференции главного полицейского Кубани журналистов естественно заинтересовала судьба скандальной автомобилистки. «Вопрос, который сейчас активно обсуждается в прессе, – нарушение ПДД Анной Миносьян. 15 марта материал в отношении Анны Миносьян по факту оскорбления направлен в прокуратуру Центрального округа Краснодара. А 18 марта материалы проверки в отношении нарушительницы по статье 144 УК РФ «Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов» направлены в следственный комитет РФ по Краснодарскому краю для принятия процессуального решения», – рассказал начальник ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю Владимир Веневский.

Интересен тот факт, что ни полицейские, ни прокуратура, ни следователи не знают, где сейчас находится Анна Миносьян. По сведениям Владимира Веневского, в настоящее время Миносьян уехала за границу. Но в какой стране находится нарушительница и когда она вернется, начальник главка не уточнил.

Porsche Cayenne популярен у нарушителей

Немецкий внедорожник класса люкс почему-то пользуется у нарушителей особой популярностью. Помимо случая с Анной Миносьян, редакция 161авто.ру решила собрать нашумевшие случаи с участием внедорожников Porsche Cayenne и их владельцев за последние несколько лет.

1. Дмитрий Островенко – экс-депутат

Экс-депутат городской думы Ростова Дмитрий Островенко в ночь на 10 июня 2011 года, будучи пьяным, на внедорожнике Porsche Cayenne нарушил ПДД, столкнувшись на центральной улице Ростова с автомобилями Daewoo Nexia, ВАЗ-2106 и двумя Skoda Fabia. В результате ДТП 23-летний студент Игорь Вербенко погиб на месте. Бывший депутат приговорен к четырем годам и восьми месяцам колонии-поселения. Кроме того в пользу родственников погибшего с Островенко взыскали один миллион рублей в качестве компенсации морального ущерба и 299 111 рублей – в счет погашения материального ущерба.

2. Михаил Скрыпник – мнимый сын ростовского прокурора

В сентябре прошлого года на границе Украины и Ростовской области за езду с «мигалкой» полиция задержала водителя Porsche Cayenne, который на посту «Чонгар» при въезде в Крым представился сыном прокурора Ростова-на-Дону. Штраф за незаконную установку спецсигналов для граждан составляет 2,5 тысячи рублей, для должностных лиц – 20 тысяч рублей, для юридических – 500 тысяч рублей. Утверждения Михаила Скрыпника о том, что он является сыном прокурора Ростова-на-Дону, опровергли в прокуратуре Ростовской области. При помощи мигалки молодой человек хотел ускорить прохождение таможенного контроля.

3. Николай Мустафин – Черный дьявол

Студент Московского социально-экономического института, прозвавший себя Черным дьяволом, прославился на всю страну тем, что неоднократно нарушал ПДД на своем Porsche Cayenne. Свои подвиги молодой человек снимал на видеорегистратор и выкладывал в социальные сети. Мустафин неоднократно выезжал на встречную полосу, ездил на запрещающий сигнал светофора, а также скрывался от сотрудников ГИБДД на огромной скорости. В феврале этого года за нарушения ПДД суд приговорил 21-летнего студента на 16 суток и оштрафовал на 6600 рублей. Прав на управление автомобилем у Николая Мустафина никогда не было.

4. Тимур Юнусов – Тимати

Известный рэпер тоже славится своей любовью к автомобилю Porsche Cayenne и тоже не прочь нарушить правила. Несколько лет назад на своем эксклюзивном внедорожнике оранжевого цвета певец устроил гонки по ночной Москве. Тимати пытался скрыться от преследования пяти полицейских машин. Тогда и направили иск в суд о лишении певца водительского удостоверения. Инспекторы выписали звезде штраф за непристегнутый ремень и за превышение скорости.

5. Мингаевы – жена и сын экс-заместителя полпреда Чечни при президенте РФ

Инцидент получил широкую огласку благодаря видеозаписи, снятой активистами федерального проекта «СтопХАМ». Автомобиль Lexus Мадины Мингаевой был припаркован не по правилам рядом с ТЦ «Европейский» в центре Москвы. Активисты движения «СтопХам» пытались попросить женщину перепарковать машину. На помощь матери приехал сын на Porsche Cayenne и устроил потасовку со стопхамовцами. За хулиганские действия матери и сына пострадал глава семейства Мингаевых. Решение об отставке Тамерлана Мингаева со своего поста приняли сразу после того, как скандал получил огласку.

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем