Авто Вежливые водители провели День автомобилиста «без колес»

Вежливые водители провели День автомобилиста «без колес»

В минувшее воскресенье самые преданные поклонники сайта 161.ru отметили день автомобилиста финальным этапом акции «Вежливый водитель».

Напомним, акция «Вежливый водитель» стартовала три месяца назад. За это время среди тех, кто зарегистрировался в сообществе, организаторы разыграли множество призов и подарков.

Если на предыдущем этапе конкурса водители показывали свое мастерство в прохождении трассы и скоростном маневрировании, то на этот раз конкурсантам предложили оставить автомобили и совершить увлекательную прогулку. Соревнования стартовали на территории «Автограда», где участники разделились на команды с необычными названиями «Полярик», «Стрела», «Лизавозы», «Елка», «Инпромовцы» «Гладиолус» и другие. Всего на конкурсе было зарегистрировано 20 команд, ринувшихся в бой за главные призы.

Прежде, чем выйти на старт, конкурсанты должны были вспомнить теоретический экзамен на получение водительских прав. Проверить знания участников интернет-портал пригласил лично начальника отделения пропаганды управления ГИБДД ГУ МВД РФ по Ростовской области Галину Давыдову. «Организация мероприятия была замечательной, и мне очень приятно, что люди не пожалели своего времени и пришли поучаствовать в акции. К сожалению, меня огорчили знания водителей. Во время решения экзаменационных вопросов только один человек решил билеты без единой ошибки. Теоретический экзаменационный билет допускает две ошибки, из всех участников экзамен на права смогли сдать только пять человек. Хорошо, что есть подобные мероприятия, которые напоминают людям о важности знаний ПДД», – поделилась своим мнением Галина Давыдова.

Дорога участников к финишу лежала через зашифрованные точки в парке Островского, на которых сотрудники интернет-портала 161.ru выдавали участникам КВЕСТа задания.

В борьбе за главный приз конкурсантам пришлось составлять пазлы, называть дорожные знаки, вспомнить правила дорожного движения, отгадывать марки автомобилей. За каждое выполненное задание участники получали определенное количество баллов. Отдельные испытания для участников подготовили партнеры мероприятия: радиостанция «Ретро FM», магазин активного отдыха «Прорыв» и интернет-магазин «РостовСпорт».

После двухчасового состязания команды пришли к финишу. Первые пять участников получили дополнительные баллы за скорость. Когда последняя команда финишировала, жюри приступило к подсчету результатов. В это время конкурсантам и болельщикам предложили пройти фигурное вождение на новеньких автомобилях Opel, предоставленных на тест-драйв автосалоном «Экспресс-Моторс». Желающие могли покрутить педали на спортивном велотренажере компании «РостовСпорт» и принять участие в «экспериментальных постановках» сцен на автомобильную тематику.

Победу в конкурсе одержала команда «Гладиолус», ее участники выиграли главный приз – планшетный компьютер от кибермаркета электроники «Юлмарт».

«Мы получили массу впечатлений от конкурса. Хорошо, что интернет-сайт 161.ru проводит подобные мероприятия. До этого мы уже участвовали в фотоконкурсе «В любой точке мира», первое место не заняли. А вот теперь победили в КВЕСТЕ вежливых водителей. Задания были не простые, пришлось побегать, чтобы найти их. Мы тщательно решали задания, но особо сложны было решить задания с дорожными знаками», – делится своими впечатлениями капитан команды «Гладиолус» Людмила Соколовская. Тем, кто был очень близок к победе, достались навигатор, билеты на концерт группы Deep Purple, топливные карты от ассоциации «Прогресс», подарки от магазина активного отдыха «PROрыв» и радиостанции «Ретро FM». Все участники, независимо от распределения призовых мест, получили поощрительные призы от сайта 161.ru и DVD-диски с киноальманахом «Некуда спешить».

Фото: Фото Андрея АРСЕНЬЕВА, видео Юрия ЛЯШКО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем