Авто Не будь хамом, соблюдай ПДД

Не будь хамом, соблюдай ПДД

Интернет-портал 161.ru и Первый донской батальон ГИБДД Ростовской области решили объединить свои усилия в рамках повышения безопасности на дорогах и поощрить водителей, которые безукоризненно соблюдают правила дорожного движения. В рамках всероссийской широкомасштабной акции «Внимание, дети» прошло мероприятие «Дисциплинированный водитель».

Акцию, направленную на повышение безопасности дорожного движения, сотрудники донского ГИБДД провели на трассе М-4 «Дон», которая считается наиболее аварийно-опасной автодорогой нашей страны. Сегодня сотрудники Первого донского батальона на Самарском посту ДПС останавливали только тех водителей, которые не нарушали правил дорожного движения. Каково же было удивление водителей, когда инспекторы не требовали у них документы, а останавливали их лишь с единственной целью – сказать спасибо за аккуратное вождение. Вместе с учениками Самарской школы №1 и аниматорами инспекторы приглашали всех водителей в специально оборудованную палатку, в которой демонстрировали фильм о страшных последствиях автокатастроф на трассе М-4.

«Хотим сказать отдельное спасибо данной категории водителей, потому что от их дисциплинированности зависит безопасность дорожного движения», – поблагодарил автомобилистов инспектор группы по пропаганде 1 донского ОБ ДПС ГИБДД ГУ МВД РФ ПО РО Александр Мухин. Всем вежливым водителям сотрудники автоинспекции вручали кружки и минеральную воду, а представители сайта 161.ru дарили автолюбителям памятные вымпелы и приглашали их к участию в автомногоборье.

Участникам акции напомнили: безопасность на дорогах зависит от каждого водителя в частности. Несоблюдение скоростного режима приводит под час к трагическим последствиям. В авариях гибнут не только взрослые, но и дети.

«На текущий период на территории обслуживания первого донского батальона зарегистрировано 29 фактов дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в происшествиях погибло 4 ребенка, а 27 детей получили травмы различной степени тяжести», озвучивает печальные цифры статистики инспектор Александр Мухин.

Напомним, акция «Вежливый водитель» от сайта 161.ru проводится совместно с областным ГИБДД. Она направлена на повышение культуры вождения на дорогах Ростова и области. В рамках нашей акции 9 сентября будет проводиться автомобильное многоборье с ценными призами и подарками.

«Мы ждем вежливых водителей на нашем празднике. Участников многоборья и тех, кто займет призовые места ждут подарки. Конкурсанты смогут выиграть навигаторы, видеорегистраторы, топливные карты и множество других ценных призов от организаторов мероприятия. Для тех же, кто придет на праздник поддержать участников с родными и близкими мы подготовили отдельную программу. Их ждут викторины, конкурсы, а также вкусное угощение от наших партнеров. Интересные развлечения мы придумали и самым маленьким болельщикам автомногоборья», – рассказывает о программе предстоящего мероприятия специалист по связям с общественностью интернет-портала 161.ru Светлана Лещева. Кроме того, в рамках конкурса несколько автосалонов проведут презентации и тест-драйвы своих автомобилей, поэтому скучать вам не придется.

Условия участия в автомобильном многоборье от 161.ru доступны по этой ссылке.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем