RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

752мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Авто Шансы погибнуть на дороге выросли

Шансы погибнуть на дороге выросли

По результатам прошлого года смертность в ДТП на российских дорогах выросла на 5,2%. При этом общее количество дорожных аварий увеличилось не столь значительно. В связи с этим глава российской Госавтоинспекции Виктор Нилов подверг критике своих подчиненных, сообщает Авто.Вести.Ru.

Руководителям ГИБДД субъектов поручено проанализировать ситуацию у себя в регионе и продумать пути решения проблемы. При этом особое внимание предложено уделить совершенствованию деятельности дорожно-патрульной службы.

По данным ГИБДД, которые были обнародованы в рамках видеоконференции с руководителями региональных подразделений ведомства, в прошлом году на российских дорогах погибли также 8,8 тысячи пешеходов и почти 62 тысячи ранены.

Кроме того, только в январе текущего года на дорогах страны погибли 53 ребенка и свыше тысячи пострадали. За указанный месяц в стране произошло более тысяч дорожно-транспортных происшествий с участием детей. «Необходима более углубленная работа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Это должно стать предметом нашего особого внимания», – подчеркнул руководитель Госавтоинспекции.

Фото: Фото с сайта Cdn-english.alshahid.net
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем