RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

753мм 49%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Авто Ударим автопробегом: из Ростова на Байкал на машинах

Ударим автопробегом: из Ростова на Байкал на машинах

Группа энтузиастов весной собирается отправиться в большое путешествие из Ростова-на-Дону в Иркутск к озеру Байкал и вернуться обратно через Казахстан. Свой автопробег организаторы назвали «Русские в России»...

Группа энтузиастов весной собирается отправиться в большое путешествие из Ростова-на-Дону в Иркутск к озеру Байкал и вернуться обратно через Казахстан. Свой автопробег организаторы назвали «Русские в России», но не спешите приписывать ребятам радикальных политических взглядов. Одна из основных целей путешествия – не только доказать, что даже по российским дорогам можно путешествовать на дальние расстояния, но и обратить внимание соотечественников на красоту родной земли.

«В ходе пробега будет вестись фото- и видеосъемка больших и маленьких городов, деревень и просторов России. В последствии каждый населенный пункт будет подробно освещен в СМИ и сети Интернет. Короткие фильмы о наиболее примечательных локациях будут выложены на YouTube», – пояснил один из руководителей путешествия Олег Жулидов.

«Вообще экспедиция планируется где-то на 30-31 день. В крупных городах мы будем проводить в среднем один день. В Екатеринбурге планируется провести два-три дня. В Иркутске и на Байкале – три-четыре дня», – рассказал идейный вдохновитель акции Илья Костинкин.

«За все это время пересечем все климатические зоны России, есть возможность своими глазами увидеть, как «по-другому» живут люди в других регионах страны. А Байкал это потрясающей красоты место, где каждому россиянину неплохо побывать хотя бы раз в жизни. Ведь это же наша страна, наши люди», – добавляет он.

Организаторы специально назначили дату старта на май, чтобы дороги были в хорошем состоянии. Так что любая машина сможет принять участие в экспедиции, поскольку маршрут проложен преимущественно по асфальтовым федеральным трассам.

«Бюджет может быть разным, у всех разные аппетиты. Я рассчитывал примерную сумму на бензин при расходе в 15л на 100 км. Получается около 50 000 туда-обратно, протяженность маршрута – чуть более 13 000 км в две стороны. От вас не требуется никаких денег, кроме денег на ваши потребности, – подчеркивает Илья Костинкин. – Сейчас я консультируюсь с опытными путешественниками и составляю рекомендацию по тому, что нужно взять с собой кроме денег и исправной машины, думаю, в течение двух недель появится более подробная информация».

К слову, на Юге России уже есть люди с опытом путешествия на автомобиле на Байкал. 52-летний доцент Кубанского государственного университета Олег вместе со своей спутницей Викторией за 34 дня совершили это путешествие на «десятке» 2004 года, проехав через 19 субъектов РФ.

Все интересующие вас вопросы можно задать по телефону +79885102867 – координатор путешествия Олег Васильевич Жулидов, или отправить электронное письмо на адрес: kostinkin@ok-international.com.

Сайт 161auto.ru будет внимательно следить за «Большим путешествием».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем