RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

753мм 53%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Авто День пешехода

День пешехода

Ростовчанам настоятельно рекомендуют на два дня забыть о личном автомобиле. Пересесть на общественный транспорт горожан сподвигнет День рождения любимого города. Инспекторы предупреждают: центр будет закрыт, а неправильно припаркованный транспорт нещадно

Ростовчанам настоятельно рекомендуют на два дня забыть о личном автомобиле. Пересесть на общественный транспорт горожан сподвигнет День рождения любимого города. Инспекторы предупреждают: центр будет закрыт, а неправильно припаркованный транспорт нещадно эвакуируют.

Отдел пропаганды УГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области обратился ко всем жителям и гостям города Ростова-на-Дону с просьбой ограничить использование личного автотранспорта в период празднования Дня города, которое состоится с 16 по 18 сентября.

Тех же, кто все-таки решится ехать в центр города на своем «коне», предупреждают – 17 сентября в 13:00 в Ростове перекроют улицу Береговую, а с 15:00 будет ограниченно движение транспорта по улице Большой Садовой, проспекту Театральному и улице Советской.

Понятно, что всем пересесть на муниципальный транспорт не получится, поэтому ожидается наличие пробок на всех объездных улицах. Автовладельцам рекомендуется держаться подальше от мест, где пройдут культурно-массовые мероприятия – парков, площадей, центральных улиц. В воскресенье, вероятнее всего, будет затор на улице Зоологическая: в ростовском зоопарке с 12 до 15 часов будет бесплатный вход, что чревато наплывом посетителей.

«Будьте внимательны во время парковок, так как в тех местах, где стоянка запрещена, автотранспорт будет эвакуирован», – весомый аргумент для пеших прогулок приводят в отделе пропаганды УГИБДД ГУ МВД по Ростовской области.

Если же непоправимое случилось, и автомобиля на том месте, где вы его неправильно припарковали, нет, остается выяснить, не попало ли ваше авто под «машиноуборочную» акцию. Напоминаем, эвакуированные автомобили доставляют на специализированную муниципальную стоянку, находящуюся на улице Балакирева, 27-29/46-48/28-30. Ее телефон: 222-32-33.

После того, как судьба автомобиля прояснилась, потребуется явиться в ГИБДД УВД города Ростова-на-Дону по адресу переулок Изыскательский, 4/9 (поворот с улицы Вавилова).

Для получения автомобиля со штраф-площадки необходимо прибыть в ГИБДД, оформить протокол о нарушении ПДД и оплатить соответствующий штраф, который составляет 300 рублей», – сообщили нам в дежурной части полка ДПС ГИБДД УВД РО. Телефоны «дежурки» – 249-42-77, 249-42-78, 249-42-79, 277-77-09. И только после предъявления работнику муниципального эвакуатора разрешения установленной формы из ГИБДД можно будет забрать автомобиль со штрафной стоянки.

Напомним, эвакуация автомобиля муниципальным транспортом осуществляется бесплатно, первые сутки стоянки автомобиля на штраф-площадке также оплачивать не придется.

В День города муниципалитет припас еще один аргумент в пользу общественного транспорта: весь «большой» подвижной состав в субботу, 17 сентября, будет работать бесплатно. Но и здесь не обходится без подводных камней: ведь автобусы будут ходить также по объездным маршрутам, а движение троллейбусов и трамваев в центре закроется с 15:00. Они вернутся на маршруты, когда нужно будет развозить по домам отпраздновавших горожан.

«Для обеспечения транспортного обслуживания населения после проведения праздничных мероприятий будет выделено 76 автобусов большой вместимости, 227 микроавтобусов, 10 троллейбусов и шесть трамваев», – заверили в управлении информации администрации Ростова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем