RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

7 м/c,

вос.

754мм 40%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Авто Налог как дополнительная опция

Налог как дополнительная опция

Три топ-менеджера «Ростов-Лады» подозреваются в сокрытии финансов от налоговой инспекции. По данным донской милиции, в итоге компания задолжала казне свыше 16 миллионов рублей. Помимо плохого сна, бизнесменам грозит штраф до 500 тысяч либо лишение свободы

Три топ-менеджера «Ростов-Лады» подозреваются в сокрытии финансов от налоговой инспекции. По данным донской милиции, в итоге компания задолжала казне свыше 16 миллионов рублей. Помимо плохого сна, бизнесменам грозит штраф до 500 тысяч либо лишение свободы сроком до шести лет.

Генеральный директор и два экс-руководителя одной из ростовских дилерских компаний по продаже отечественных автомобилей подозреваются в сокрытии от уплаты в бюджет солидной суммы налогов. Как сообщили корреспонденту 161auto.ru в пресс-службе ГУВД по Ростовской области, речь идет о миллионах рублей.

«В течение года три директора организации, сменяя по очереди одного за другим, игнорировали все попытки налоговой инспекции заставить фирму-должника рассчитаться с казной. Каждый новый директор, вступая в должность и зная о немалом долге перед государством, несмотря на выставленные ИФНС инкассовые поручения о заморозке банковских счетов, втайне открывал новые», – рассказала сотрудник пресс-службы ГУВД по Ростовской области Екатерина Данова.

Она добавила, что с помощью этих расчетных счетов предприниматели рассчитывались с поставщиками за автомобили, оплачивали нужды организации. Единственное, чего не делали, – не платили налоги. Хотя в милиции считают, что это было вполне по силам крепко стоящему на ногах автодилеру.

«За год директора дилерской компании открыли втайне от налоговых органов пять расчетных счетов, через которые они списали и потратили на различные нужды более 30 миллионов рублей», – уточнил объемы финансовых потоков оперуполномоченный УНП ГУВД по Ростовской области Сергей Баранов.

В отношении всех трех директоров – настоящего руководителя и двух экс-начальников – дилерской компании возбуждены уголовные дела по статье 199.2 УК РФ «Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов». Санкция статьи предусматривает штраф до 500 тысяч либо лишение свободы сроком до шести лет. Как сообщил корреспонденту 161auto.ru информированный источник в правоохранительных органах региона, в сокрытии доходов подозреваются «топы» официального дистрибьютора ОАО «АВТОВАЗ» в Ростове-на-Дону, компании ОАО «Ростов-Лада».

К моменту сдачи статьи получить комментарий руководства «Ростов-Лады» не удалось: как пояснили в офисе компании, руководство сегодня находится в разъездах.

Добавим, что «Ростов-Лада» – одна из старейших автомобильных компаний в Ростовской области. История официального представительства Волжского автозавода начиналась с открытия СТО в 1973 году. Сегодня ОАО «Ростов-Лада» входит в автодилерский холдинг «Лада-Сервис» – по данным Ъ, 50,73% акций «Ростов-Лада» принадлежат холдингу, который является 100-процентной «дочкой» ВАЗа.

Как сообщается на официальном сайте ростовского дилера, «вместе со страной наша компания прошла нелегкий путь переходного периода». Однако в середине 2010 года в жизни «Ростов-Лады» началась непростая полоса. 19 июля арбитражный суд зарегистрировал заявление о банкротстве компании. Впрочем, эксперты не исключили, что банкротство в этом случае – лишь очередной этап сокращения дилерской сети Волжского автозавода, которое он сам и инициирует.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем