RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

7 м/c,

вос.

757мм 55%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Авто Патрульному автомобилю – бортовой компьютер

Патрульному автомобилю – бортовой компьютер

Патрульные автомобили полка ППСМ получили новейшее оборудование. Теперь доступ к милицейским базам можно получить, не выходя из патрульного автомобиля. Устанавливать личность и происхождение имущества милиционеры будут за считанные секунды...

Патрульные автомобили полка ППСМ получили новейшее оборудование. Теперь доступ к милицейским базам можно получить, не выходя из патрульного автомобиля. Устанавливать личность и происхождение имущества милиционеры будут за считанные секунды, без визита в участок. В ГУВД по РО с гордостью сообщили, что благодаря обновке уже найдено 24 автомобиля, которые числились в розыске.

В Ростове-на-Дону – на 42 ОВД больше. Именно столько патрульных автомобилей полка патрульно-постовой службы милиции УВД по городу Ростову-на-Дону оснащены системами удаленного доступа к учетным базам данных МВД России. Это позволяет патрулю работать фактически автономно, в ряде случаев – даже не заезжая в райотдел.

«Отпала необходимость доставлять каждого задержанного в территориальный отдел милиции для установления его личности. Это существенно улучшает эффективность деятельность подразделений милиции, осуществляющих несение службы по охране общественного порядка и безопасности граждан», – так оценивает плюсы от новшества начальник ГУВД по Ростовской области Алексей Лапин.

Система удаленного доступа – это монитор, бортовой компьютер, беспроводная клавиатура и 3G модем. Все это располагается в салоне патрульного автомобиля. С помощью «удаленки» каждый наряд получает доступ к широкому спектру учетных баз.

«Наряд ППСМ может практически мгновенно проверить личные данные гражданина на предмет нахождения его в розыске, законности пребывания на территории Российской Федерации, наличия всякого рода уголовных и административных правонарушений. Кроме того, система позволяет осуществить проверку номерных вещей – телефон, холодное и огнестрельное оружие, документы, удостоверяющие личность», – рассказывает сотрудник пресс-группы МОБ ГУВД по Ростовской области Андрей Авилов.

Первый комплекс стал на вооружение ППСМ в ноябре 2009 года. А сегодня в ГУВД по РО уже озвучивают результаты работы. В числе прочего обнаружено 24 автотранспортных средства, которые находятся в розыске. Поэтому в ближайшем будущем оборудование планируется установить на все патрульные автомобили ППСМ Ростова.

И это – не единственное новшество, которое ожидает патрульные автомобили. Свыше 100 единиц патрульного транспорта в Ростове-на-Дону подключат к ГЛОНАСС. Уже решается вопрос с закупкой двух серверов, на которые будет поступать информация о местоположении автомобилей. До конца года система заработает.

«Мониторы будут устанавливаться в помещениях дежурных частей, что позволит оперативно влиять на обстановку. У дежурных будет реальная возможность направить на сигнал о преступлении ближайший патрульный экипаж», – озвучил подробности заместитель начальника отдела дорожно-патрульной службы УГИБДД ГУВД по Ростовской области Игорь Климченко.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем