RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

7 м/c,

вос.

757мм 55%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Авто Дохлый номер

Дохлый номер

Число желающих проехать по Большой Садовой в Ростове-на-Дону значительно снижается. Тем не менее, новый рейд сотрудников Управления собственной безопасности и милиционеров спецроты ДПС оказался весьма урожайным. У владельцев...

Число желающих проехать по Большой Садовой в Ростове-на-Дону значительно снижается. Тем не менее, новый рейд сотрудников Управления собственной безопасности и милиционеров спецроты ДПС оказался весьма урожайным. У владельцев «крутых» номеров изъята новая порция «проездных»: поддельных удостоверений и «корочек» с названиями солидных, но отсутствующих в реальности учреждений.

В Ростове-на-Дону продолжается зачистка Большой Садовой, по которой, напомним, ездить нельзя в принципе никому, кроме общественного транспорта и проживающих либо работающих на улице, но – в пределах квартала. Совместные рейды сотрудников Управления собственной безопасности и милиционеров спецроты ДПС проводятся регулярно, и с завидным постоянством сотрудники милиции изымают у водителей разного рода «спецпропуска». Так было и на этот раз.

«Владельцы большинства автомобилей предъявляли удостоверения различных структур и ведомств, многие из которых не имели никакого официального статуса. Так, один из водителей предъявил документ, в котором он значился руководителем несуществующего комитета в звании генерал-майора милиции», – рассказала сотрудник пресс-службы ГУВД по Ростовской области Екатерина Васильцова.

Все изъятые «документы» – примечательно, что, как правило, под проверку попадают обладатели дорогих авто с «красивыми» номерами – отправляются на экспертизу, которая устанавливает их подлинность. Однако здесь уместно словосочетание «к сожалению»: в большинстве случаев «проездные» достойны стать частью отдельной экспозиции в милицейском музее. За годы рейдов их организаторы чего только не повидали.

«В ходе проверки было изъято четыре псевдоудостоверения и пять спецпропусков, в том числе префектуры Москвы», – рассказал об итогах проверки в ноябре 2009 года заместитель начальника УСБ ГУВД по РО Александр Чернявский.

В пресс-службе ГУВД подчеркивают: подобная работа приносит плоды. Всего в ходе проверки сотрудники УСБ изъяли около двадцати различных пропусков и псевдоудостоверений, происхождение которых сейчас выясняется. Их владельцам грозит привлечение к административной ответственности.

За год количество водителей, которые пытаются проехать по Большой Садовой по липовым удостоверениям и спецпропускам, значительно сократилось. Однако работу в этом направлении донские правоохранительные органы ослаблять не намерены. Борьба с «ветераном Куликовской битвы» за рулем солидной иномарки продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем