RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

754мм 47%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Авто Более 200 дорог будут реконструированы

Более 200 дорог будут реконструированы

В плане ремонта автодорог на 2010 год – не только основные городские магистрали, но и второстепенные. Дорожники планируют привести в порядок порядка 200 внутриквартальных дорог. Как идет работа, на совещании в мэрии отчитался заместитель главы администрац

В плане ремонта автодорог на 2010 год – не только основные городские магистрали, но и второстепенные. Дорожники планируют привести в порядок порядка 200 внутриквартальных дорог. Как идет работа, на совещании в мэрии отчитался заместитель главы администрации города по транспорту и дорожному хозяйству Виктор Кочерга.

Заммэра начинает с основной цифры: на строительство и реконструкцию ростовских дорог в 2010 году будет направлено в общей сложности 4,3 миллиарда рублей. Львиная доля средств, конечно же, причитается мосту в створе улицы Сиверса, который к концу года должны сдать. Однако помимо него в плане дорожных работ – капремонт 35 крупных объектов. Общая стоимость работ – 345 миллионов рублей.

«К настоящему времени работы завершены на 22 объектах, включая такие крупные как проспект Шолохова, площадь Страны Советов, Богатяновский спуск, проспект Ворошиловский, улицу Советскую, южный подъезд к городу и улицу Левобережную», – уточнил Виктор Кочерга.

Заммэра добавил, что в этом году ремонт доберется и до второстепенных улиц. В 2010 году будут отремонтированы более 200 внутриквартальных дорог города, отметил Виктор Кочерга. Кроме этого, ростовские пешеходы в обозримом будущем избавятся от опасного соседства с оживленными магистралями. Предполагается строительство пешеходного перехода в районе Главного железнодорожного вокзала на проспекте Сиверса, а в перспективе – переходов на проспектах Малиновского, Нагибина и Космонавтов.

Судя по всему, в этом году ростовчан ожидает небывалый «дорожный ренессанс». Представители «партии власти» добавили, что также сделали свой вклад в реконструкцию автодорог. И их программа вышла социально ориентированной.

«На строительство, реконструкцию, капитальный ремонт дорожно-мостовых объектов Ростова-на-Дону из бюджета Российской Федерации было выделено финансирование в объеме одного миллиарда рублей. Под выделенные средства при софинансировании средств бюджета Ростовской области и бюджета города Ростова-на-Дону была сформирована социально-ориентированная программа работ, преимущественно основанная на анализе обращений граждан региональной Общественной приемной председателя партии «Единая Россия» в Ростовской области, предусматривающая мероприятия по реконструкции и капитальному ремонту автомобильных дорог города Ростова-на-Дону», – рассказал региональный руководитель партийного проекта «Новые дороги городов» ЕР Владимир Рожков.

Что касается общей суммы финансирования, средства распределены следующим образом. Из суммы в 4,3 миллиарда рублей 2,7 миллиарда будет направлено из городского бюджета, 1,5 млрд – из областного и более 70 миллионов рублей – из федеральной казны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем