СЕЙЧАС -5°С
Все новости
Все новости

Впервые за 10 лет розовый фламинго родился в зоопарке Ростова

Вылупились сразу четыре птенца

У птенцов пока светло-серое оперение

Поделиться

В Ростовском зоопарке в течение месяца родились четыре птенца розового фламинго. Это произошло впервые за десять лет, пишет пресс-служба зоопарка.

В сообщении отмечено, что для этого работали над рационом и завезли в зоопарк специальную глину, благодаря появлению которой фламинго начали вить гнезда. Когда сотрудники заметили, что несколько пар птиц обстроились в гнездах, мост над фламинго закрыли для посетителей, чтобы не нервировать будущих родителей.

Птенцы вылуплялись по одному в неделю. Оперение у них пока светло-серого цвета. Старшие птенцы уже повторяют за взрослыми: купаются в озере, стоят на одной ноге.

Ростовскому зоопарку в этом году исполнилось 94 года. Он вырос из школьного живого уголка. О том, как живут его обитатели, можно прочитать здесь.

  • ЛАЙК3
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter