Животные В Ростовский зоопарк привезут молодую амурскую тигрицу из Москвы

В Ростовский зоопарк привезут молодую амурскую тигрицу из Москвы

Она станет невестой для тигра Устина

Тигрица станет невестой для самца Устина

Через два месяца в Ростовский зоопарк из Москвы привезут нового обитателя. Молодая тигрица станет невестой для самца Устина. Об этом 161.ru рассказал директор зоопарка Александр Жадобин.

— Самка родилась у вольных тигров, и, надеемся, с нашим Устином у них получится сильная рейтинговая пара — потому что не будет пересечения ДНК, — добавил Александр Жадобин.

«Московская» тигрица — ровесница дочери Устина, Яшмы, которая родилась в июле прошлого года у самки по имени Прима. Но Прима уже вышла из репродуктивного возраста и больше не может давать потомство. Сама же Яшма, в свою очередь, скоро уедет в Ярославль и создаст пару с тигром из местного зоопарка.

Тигр Устин — один из пяти амурских тигрят, которые в 2012 году были найдены в тайге в истощенном состоянии и спасены специалистами в рамках президентской программы по сохранению и увеличению популяции амурских тигров. Малышей вырастили и выпустили на волю, надев на них ошейники со спутниковыми датчиками. Устин преодолевал огромные расстояния по воде и суше: несколько раз переплыл Амур, пересек границу с Китаем, успел навести страх на людей, побывать в Хабаровском крае и уссурийской тайге и поранить все четыре лапы. После долгих наблюдений специалисты пришли к выводу, что он не сможет приспособиться к жизни на воле. В 2015 году Устин поселился в зоопарке Ростова-на-Дону.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news161ru.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7-918-50-50-161 или на почту: Написать письмо. Телефон службы новостей: 303-06-14.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем