Город Вслед за Доном запретить алкогольные энергетики могут 25 регионов РФ

Вслед за Доном запретить алкогольные энергетики могут 25 регионов РФ

Вслед за Ростовской областью слабоалкогольные энергетические коктейли могут запретить еще в 25 регионах России. В числе субъектов, которые намерены отказаться от опасных энергетиков – обе столицы РФ, Волгоградская, Ярославская, Самарская, Челябинская области.

Об этом 161.ru рассказала инициировавшая всероссийскую кампанию депутат Законодательного собрания Ростовской области, сопредседатель координационного совета «Молодой гвардии Единой России» Екатерина Стенякина (на фото). По ее словам, по линии МГЕР уже есть определенные договоренности с руководителями законодательных органов в регионах, которые готовы поддержать запрет.

«В этих регионах сегодня молодогвардейцы проводят пикеты, собирают подписи. Официальные письма будут переданы в региональные парламенты с просьбой рассмотреть законопроект о запрете на продажу слабоалкогольных коктейлей. Мы будем ждать их реакцию. Но подчеркну, что мы не остановимся только на этих регионах. Конечно же, мы обратимся к тем, кто пока не откликнулся, потому что очень не хочется, чтобы алкогольное лобби взыграло над здравым смыслом», – сказала Екатерина Стенякина.

Как сообщал 161.ru, на минувшей неделе Законодательное собрание Ростовской области в первом чтении одобрило законопроект, который запрещает продажу в регионе слабоалкогольных коктейлей и вводит ограничения на продажу безалкогольных тонизирующих напитков.

С просьбой запретить продажу алкогольных энергетиков к губернатору Ростовской области в конце марта через микроблог обратился таганрогский предприниматель, и уже 1 апреля Василий Голубев внес законопроект в региональный парламент.

Фото: Фото со страницы Е. Стенякиной в социальных сетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем