Город «Почту России» оштрафовали за украденные в Ростове посылки

«Почту России» оштрафовали за украденные в Ростове посылки

Ведомство нарушало контрольные сроки доставки и не обеспечивало международное почтовое отправление.

Ведомство нарушало контрольные сроки доставки и не обеспечивало международное почтовое отправление

Арбитражный суд Ростовской области приговорил «Почту России» к административной ответственности. «Почту России» оштрафовали за украденные в донской столице посылки. Об этом сообщает пресс-служба Роскомнадзора по Ростовской области.

– К нам поступило несколько обращение от адресатов, которые не получили свои посылки. Во время проверки выяснилось, что «Почта России» нарушила контрольные сроки доставки на 34 дня и не обеспечила международное почтовое отправление, – сообщили в ведомстве.

Арбитражный суд Ростовской области приговорил «Почту России» к административной ответственности. Теперь главному почтовому оператору страны нужно будет выплатить два штрафа по 31 тысяче рублей.

Проверки начались после скандального видео донского рыбака с распотрошенными посылками. История работника «Почты России», который вскрывал их, забирал себе содержимое, а упаковки сваливал за городом, стала известна на всю страну. Две таких свалки обнаружили рядом с Ростовом. Многие люди задавались вопросом: нет ли среди вскрытых упаковок тех, на которых стоят их фамилия и адрес?

Фото: Почта России/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем