Город В салатах из ростовских супермаркетов нашли кишечную палочку и плесень

В салатах из ростовских супермаркетов нашли кишечную палочку и плесень

55% проверенной продукции эксперты признали опасной для здоровья.

55% проверенной продукции эксперты признали опасной для здоровья55% проверенной продукции эксперты признали опасной для здоровья
55% проверенной продукции эксперты признали опасной для здоровья

Специалисты регионального департамента потребительского рынка обнаружили в салатах из ростовских супермаркетов кишечную палочку и плесень. Целых 55% проверенной продукции эксперты признали опасной для здоровья.

Некачественные салаты продавались в гипермаркетах «Фреш» (салат «Друзья»), «Наш» (салат «Оливье»), «Лента» (салат «Столичный»), «Перекресток» (салат «Мясной»), «О'КЕЙ» (салат «По-домашнему»), «Магнит» (салат «Оливье»).

По словам директора департамента Ирины Теларовой, на качество готовых кулинарных изделий влияют условия хранения и переработки; термическая обработка; санитарное состояние используемого оборудования и инвентаря; условия хранения готовых кулинарных изделий.

– В случае если одна из составляющих этой цепочки будет нарушена, может пострадать качество готового блюда, – сообщила глава ведомства.

Информацию об опасных продуктах передали в региональную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека. Те же самые бумаги получили и компании, где сделали некачественные салаты.

Фото: Евгений Березкин

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
34
ТОП 5
Мнение
Карпин устал, «Ростов-Дон» впервые проиграл: спортивные итоги января
Ренат Дайнутдинов
Корреспондент 161.RU
Мнение
«Классно звучит, но не работает». Нутрициолог рассказала правду о марафонах похудения
Марина Лубешко
Мнение
Сгорели два с половиной Батайска. Живущая в Лос-Анджелесе ростовчанка — о непрекращающихся пожарах
Виктория Елина
Мнение
Виза не нужна, но есть нюанс: делимся впечатлениями от солнечной Черногории, где много котиков
Ренат Дайнутдинов
Корреспондент 161.RU
Мнение
«Каждый год выбрасываете сотни тысяч на ветер»: журналистка — о том, как отказалась от новых вещей
Полина Краснопевцева
корреспондент
Рекомендуем
Объявления