RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

755мм 40%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город На трассе маршрутка пошла на обгон, улетела в кювет и перевернулась

На трассе маршрутка пошла на обгон, улетела в кювет и перевернулась

ДТП с участием маршрутного такси произошло на трассе Ростов–Азов. По словам очевидцев, водитель «газели» нарушил правила дорожного движения, из-за чего и произошла авария.

«Дорога – это участок между поселками Новоалександровка и Азов, буквально метров за 800 от поста ДПС города Азова, – рассказывает читатель 161.ru Никита, который предоставил редакции видеосъемку ДТП. – По направлению в город Азов маршрутное такси, не соблюдая скоростной режим в соответствии с погодными условиями, решило обогнать ряд идущих в попутном направлении автомобилей. Обгон совершался по полосе встречного направления. Водитель не рассчитал как возможностей автомобиля, так и характеристик резины (явно не зимняя), дорого скользкая, мокрая. Закончить маневр обгона не успел из-за встречного потока авто, вследствие чего пришлось тормозить для возврата на свою полосу. Из-за явных ошибок водителя, а это видно даже по видео, тормозил резко, чем создал снос задней оси, как следствие, пошел не управляемый занос. Не справился с управлением, возможно просто не хватило опыта, вылетел в кювет, там же и перевернулся».

161.ru напоминает: у наших читателей есть возможность не только делиться своими впечатлениями от журналистских материалов, но и самим стать авторами новостей. Если вы стали очевидцем важного, красочного и интересного события или происшествия – свяжитесь с редакцией, и уже очень скоро вашу новость будет читать и обсуждать вся Ростовская область.

Фото: Видео Никиты
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем