RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

ю-в.

758мм 55%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Страна и мир «Ад за свои деньги». Туристы показали еще больше толп на пляжах в Анапе

«Ад за свои деньги». Туристы показали еще больше толп на пляжах в Анапе

Разные отзывы об отдыхе на российском юге

Толпа на пляже в Анапе

На днях екатеринбуржец показал толпы отдыхающих на пляжах Анапы — и пошутил, что «загорать там можно только стоя». Читатели наших коллег из E1.RU в ответ начали делиться своими впечатлениями от российского юга.

Собрали для вас подборку разных мнений и фотографий.

— Неделю назад, — коротко подписал фото из Анапы Рома Межин.

Поместились бы сюда?

— Как в этой помойке можно отдыхать вообще? Вонь на пляжах, вода настолько грязная, что купание в море заканчивается больницей, а цены просто фантастические притом, что сервис никакой. Такой отдых для тех, кто совсем себя не любит или не знает, что может быть по-другому и лучше за гораздо меньшие деньги, — уверен анонимный читатель.

«Каждый год так бывает. Нашел чем удивить, очереди в Анапе»

Зачастую екатеринбуржцы пытались посоветовать друг другу удачные места для отдыха. Но порой такие диалоги получали забавные повороты.

— Какая Анапа? Туда только после окончания сезона можно ехать. Зато под Геленджиком есть тайное место Дивноморское, — поделилась Женя Ощепкова

— Ага, тайное место, — саркастично ответила ей Александра Шестовских. И прикрепила фото, на котором заполнено всё.

Кажется, тайным Дивноморское больше не назовешь

— Только что из Дивноморского. Отдыхала в пансионате, но пляжа своего он не имеет. На пляже тоже много людей, хотя все лежат и каждый находит место под солнцем или в тени под зонтом. А вот в Анапе не отдых, а мучение. То море в водорослях, то народу тьма, — поделилась другая читательница.

— Как же грустно видеть, наш юг. Больше похоже на ад за собственные деньги, — сокрушается Вячеслав.

Впрочем, далеко не все уральцы так категоричны. Многие делились снимками удачного отдыха из разных уголков России — и даже из Анапы.

— Большой Утриш сегодня. Это тоже Анапа! — радостно рассказала Елена.

Впрочем, людей и тут немало

— А нам нравится в Анапе! Мы от отеля отдыхаем, шезлонги, соответственно, бесплатно. А за 300 рублей на весь день берут те, кому надо. Так что не лгите! Приезжайте. Хорошо тут! — призывает Елена Маратовна.

— В Витязево, что рядом с Анапой, тоже есть народ, но не настолько. Покупаться можно спокойно, и к вечеру пляжи более пустые, — поделилась Александра Трофимова.

— Пляж, Витязево, — выложила фото Татьяна Плешкова.

— Ну так правильно, все ленивые прутся на центральный пляж. Есть куча альтернатив этому пляжу, просто места знать надо! — комментирует кадры с толпами Светлана Хрущева

— Приехала недавно. Адлер. Знаменитый пляж «Чайка». Вода чистая, места есть. Лежаки — 400 рублей, но мне удобнее без них из-за спины, — показала фото Елена.

— Витязево — людей значительно меньше, Азовское море — вообще никого нет. А вообще если уж и ездить на наши юга, то только на машине, чтоб была возможность уехать по дальше от таких вот пляжей, — рекомендует Прохор Смоленцев.

— Азовское море. Километры свободного песчаного пляжа. Последние лет десять выбираем исключительно берег от Кучугур до Голубицкой, — дал совет Владимир Задумин.

Прочитайте и другие честные отзывы о российских курортах. А чтобы отдохнуть в Сочи, россияне берут кредиты на отдых и выплачивают их по пять лет.

Мы также подсчитывали, сколько стоит отдохнуть на курортах Краснодарского края: в этом году отпуск выйдет куда дороже, чем в прошлом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем