Страна и мир Беженцы из Херсона Спецоперация на Украине Донское правительство даст по 100 тысяч каждому беженцу из Херсона

Донское правительство даст по 100 тысяч каждому беженцу из Херсона

Деньги поступят от регионального Минстроя

Выплатами займется Минстрой

Жители правобережной части Херсонской области и города Херсона, вынужденно покинувшие дома и прибывшие в Ростовскую область, получат от регионального правительства по 100 тысяч рублей. Постановление об этом размещено на сайте региональной правовой информации.

Выплата предусмотрена на каждого человека. Деньги получат те, кто приехал на постоянное место жительства. Предназначены они для «обзаведения имуществом».

Чтобы получить выплату, нужно будет обратиться в МФЦ. К заявлению нужно будет приложить копии документов, удостоверяющих личности заявителя и каждого члена семьи, а также документы, подтверждающие наличие собственности в Херсоне или правобережной части области.

По данным ТАСС, в каждом регионе будут выдавать жилищные сертификаты беженцам из Херсона. Они будут рассчитаны исходя из средней по России цене за квадратный метр. Норматив стоимости, который используется для расчета субсидий, на второе полугодие 2022 года составляет 83,4 тысячи рублей за квадратный метр.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем