17 июня четверг
СЕЙЧАС +21°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (16)

Гость
4 фев 2021 в 20:16

Кто их туда послал ? Установить и посадить, пожизненно. Загубил трех ребят. Мужикам вечная память !

ОТВЕТИТЬ
Ростовчанин
4 фев 2021 в 21:14

Царстие небесное парням... Погибли как настоящие Герои. Соболезнуем их родным и близким. Думаю, что были явно нарушения по технике безопасности. А что именно, не известно пока...

Гость
4 фев 2021 в 21:48

Как всегда, человеческая жизнь в нашей стране ничего не значит. Соболезнования родным😢

Гость
4 фев 2021 в 22:39

Царствие небесное пацанам. Земля- пухом.

Гость
4 фев 2021 в 23:11

Опять халатное и преступное отношение чиновников к своей работе сгубило ребят!!!

Гоблин
5 фев 2021 в 02:08

5 вдохов смерть 2 часа как горит отправить на поиски это убийство. соболезнования семьям погибших

игорь
5 фев 2021 в 02:24

Приказ МЧС № 444 (Боевой устав подр пож...охраны") - при пожаре расчет должен был получить ПЛАН ТУШЕНИЯ Пожара и КАРТОЧКУ ТУШЕНИЯ поЖАРА ... там должно было все расписано , со схемами и т.д...(должно быть 3 экз -всем). Но !!! в 99% случаях их просто нет !!! Так как МСЧ до сих не удосужилось выполнить закон о ПБ -где там это четко сказано ... По идее владелец должен был сделать ПТП -где все предусматривается в разных вариантах, согласовано с пожарниками и розданы.... Если действительно ПТП и КТП не было --то ребят послали умирать .... с 01.01.21г. МЧС и правительство РФ ввели новые Правила Противопожарного режима.....в них ввели в нескольких десятков статей ведения Журнала эксплуатации систем противопожарной защиты...но самого образца журнала не выдумали..... а чтобы его вести --надо выдумывать толмут с 8 -10 журналами в одном !!!!
Их уже комменсарты продаю !!! А МЧС просто промычало .......И еще ляпсусы море... .. Как это называется ???? Случайно не коррупционная составляющая ??????????? а вы там рассуждаете о кислороде , тросах ...они вообще не имели право выезжать на пожар ....Кто-то подвиг совершает и гибнет , а кто -то всторонке наблюдает что будет .... // А обучение персонала компании ???? А сколько там было огнетушителей ??? случайно не 3 штуки просроченных ??? А ПК завален камерами и бочками с маслами ... нав

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2021 в 07:50

Очень спорный вопрос морали и этики: "надо ли было посылать ребят, если оставшийся там человек почти наверняка мёртв". А если бы тот человек был вашим родственником, а не какой-то далёкой 22летней девушки, которая металась перед ограждением? Думаю, идти они были должны. Уверен, они сами тоже так считали. То, что пожарные в итоге погибли, однозначно вина кого-то сверху. Но, к сожалению, в лучшем случае накажут сотрудника пожарной части, который непосредственно скомандовал "Вперёд!" То, что отсутствие необходимого матобеспечения обусловлено более высокими чинами, благополучно прикроют.

ОТВЕТИТЬ
Надежда
5 фев 2021 в 08:13

Царствие небесное героям. Помню зимнию Вишну жесть не один не полез спасать детей. А тут действительно в таком дыму парень задохнулся от двух вдохов. Жалко всех погибших.ну считаю коментарии пожарных правда вопросы по теме. Со статьей согласна. Следствие выяснит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2021 в 08:36

Совершенно зря посылали в Афганистан, Украину и Сирию...

Гость
9 фев 2021 в 12:11

Как то это Нездраво' выглядит, оценку случившемуся даёт Дмитрий с выслугой 6 лет, скорее всего профи!!! Ответ по 1у вопросу, про путевой трос, так вот чтобы было понимание, не всё птв имеется в частях,не кривя душой!
2й вопрос про пост!? Так вот то что в псч при погонах людей на звено кое как набирается!!!((((
3й вопрос, при чем здесь сигнальное устройство, когда они потерялись в дыму!!!
Дмитрий у них опыта в несколько раз больше чем у тебя...

Гость
12 фев 2021 в 11:03

С коллегами в статье согласен. Через 2-3 минуты после звонка пострадавшего лезть туда не имело смысла. Путевой трос, если нет, то рукавная линия. Без этого - самоубийство. Резервное звено не факт, что помогло бы. Постовой, если он был, через 15-20 минут должен был дать команду на выход, даже, если в баллонах было 300 кг при входе (а если 260-270 ?). Начальник КПП, начальник БУ и РТП есть вопросы. У нас главное, чтобы по бумагам все красиво и ровно было, а пожарных еще нарожают, так что ли? При СССР гибель звена - ЧП огромного масштаба, а сейчас статистика, обидно и больно, как сливают нашу службу вместе с людьми. Ребят жаль, вечная память...

Загрузка...