RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

ю-з.

746мм 35%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Страна и мир Самые большие самолеты в мире будут летать в Приморье и Нью-Йорк

Самые большие самолеты в мире будут летать в Приморье и Нью-Йорк

В Приморье и Нью-Йорк будет летать самый большой самолет в мире – аэробус А380, сообщили в пресс-службе губернатора Приморского края в среду, 20 мая.

По словам главы региона, первые авиалайнеры будут летать в Приморье и Нью-Йорк. «Сейчас к нам летают разные авиалайнеры, – отметил губернатор Владимир Миклушевский. – Летом будет летать и самый большой пассажирский самолет в мире аэробус А380, наша взлетно-посадочная полоса это позволяет. Компания «Трансаэро» закупает два таких самолета – они будут осуществлять полеты в Приморье и Нью-Йорк».

Аэробус А380 – самый большой самолет концерна Airbus S.A.S. и самый большой пассажирский самолет в мире. Это первый в мире магистральный гражданский самолет с двумя полноразмерными палубами по всей длине фюзеляжа. Палубы соединены двумя широкими лестницами в носовой и хвостовой частях.

Лайнер может совершать беспосадочные перелеты на расстояние 15 тысяч километров и брать на борт на треть больше пассажиров, чем Boeing 747. Аэробус А380 самый экономичный среди больших лайнеров.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем