Дороги и транспорт Ростовские власти заинтересовались закупками электротранспорта из Беларуси

Ростовские власти заинтересовались закупками электротранспорта из Беларуси

На дорогах Ростова-на-Дону уже работают 10 минских троллейбусов

Так выглядит одна из моделей минского электробуса 

В среду, 13 марта, представители администрации Ростова-на-Дону на встрече с руководителем регионального отделения белорусского посольства обсудили возможность сотрудничества с республикой Беларусь. В числе прочего по итогам переговоров на ростовских дорогах могут появиться новые электробусы и троллейбусы, сообщила пресс-служба посольства республики Беларусь в РФ.

В ходе встречи представители ростовской администрации заинтересовались в обновлении пассажирского транспорта с участием белорусских предприятий. Особенно они выделили электробусы и троллейбусы производства ОАО «Белкоммунмаш».

— Были отмечены конкурентные преимущества минских электробусов и имеющийся опыт их эксплуатации в столице Беларуси, — говорится в сообщении.

Как сообщает портал «Ростовский городской транспорт», в Ростове-на-Дону уже работают 10 троллейбусов минского производства. Их закупили в 2008–2009 годах.

В 2019 году из областного бюджета будут выделены деньги на покупку 20 новых троллейбусов и электробусов.

Если вы хотите первым читать самые интересные материалы, подписывайтесь канал 161.RU в Telegram: t.me/news161ru.

Увидели что-то интересное в городе? Присылайте информацию на почту редакции 61@rugion.ru, в нашу группу «ВКонтакте», а также в WhatsApp по номеру +7–918–50–50–161.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем