СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

37 комментариев к публикации Военком Ростовской области: сотрудники ГИБДД вправе требовать у водителей справку от военкомата
Военком Ростовской области: сотрудники ГИБДД вправе требовать у водителей справку от военкомата

24 сент 2022 в 19:48

Остается только гадать, что будет следующим шагом: облавы на потенциальных солдат на улицах или ношение браслета с ДжиПиэС на ноге, как у подследственных, чтобы военкомат всегда мог посмотреть, где находится будущий солдат.

24 сент 2022 в 18:38

Я тоже вправе требовать чтоб они ламбаду в мини станцевали, но это не значит что я это увижу.

24 сент 2022 в 21:35

с какого такого перепугу?!Общем они на людей вообще положили...

Гость
24 сент 2022 в 20:24

А военком не подохренел? Введите военное положение со всеми вытекающими в виде форс-мажора: можно не платить кредиты, коммуналку и пр.

Гость
25 сент 2022 в 14:30

А почему ГАИ и полицию не призывают вместе с депутатами?!

Светлана
24 сент 2022 в 23:02

И зачем не служившие и ограниченно годные по здоровью сейчас там? Это не помощь, а наоборот балласт ! Или нужно только численность, которая будет значительно утеряна в первом же бою? Главное, чтобы отчитаться?!

Гость
25 сент 2022 в 03:36

В праве? согласно ПДД инспектор может потребовать только страховку, водительское и документ на автомобиль.
Все остальное он может только попросить!

вася
25 сент 2022 в 14:05

что за бред.с ног на голову перевернули всё.нет повестки еду куда хочу.план по мобилизации сделать?так бы и сказали приходить всем,а там разберемся.есть база и ошибок не доожно быть,а если будут то наказывать

27 сент 2022 в 11:18

И снова будут "за Красных" или "белых"....

Вячеслав
26 сент 2022 в 04:12

Пусть дядя Вова официально объявляет военное положение, тогда власти вправе ограничивать передвижения по стране и требовать справку. В первых рядах идут депутаты, за ними чиновники, потом полиция, замыкающие идëт простой народ, как заград отряд. НИ ШАГУ НАЗАД. Вот так будет правильно и справедливо. Что власти сделали для народа хорошего? Разворовывали СТРАНУ, у людей не осталось никаких ценностей в жизни, а сейчас в один день захотели привить ПАТРИОТИЗМ???!!!

Анвар
25 сент 2022 в 14:02

Что у нас военное положение ????

Вячеслав
25 сент 2022 в 16:19

Полный бред автор … в законе о полиции нет такого, военный это другое ведомство, вот если уклонист и имеется постановление на него тогда мвд посодействует, автор чайник и тень на других не бросай

25 сент 2022 в 17:31

В ФЗ 31 от 26 .02.1997 г «О мобилизационной подготовке и мобилизации» и в частности в ст.21( на которую ссылается Егоров) нет(!) никакого упоминания о справке из военкомата . Складывается такое впечатление , что закон ,на который ссылается военком ,не читали от слова совсем . Полная отсебятина и сомнительный профессионализм .

Иван
25 сент 2022 в 13:56

На основании каких законов?

георгий
25 сент 2022 в 14:54

А военкоматы справятся выдовать справки?

Гость
25 сент 2022 в 15:37

На основании чего?

24 сент 2022 в 22:34

пусть идут на юг..

24 сент 2022 в 19:04

Дайте справку, что нужна справка !

Светлана
24 сент 2022 в 22:58

Так опять всё не очень понятно - справка только тем, кто отбывает за границу? В приказе сказано, что нельзя покидать субъект федерации, а сейчас, что не препятствуют перемещению по субъектам РФ. Вы определитесь уже и четко отвечайте или приказы четко пишите, думая башкой! Опять-таки, было сказано, что будут мобилизовать только отслуживших, а сейчас, что подлежат мобилизации и не служившие, находящиеся в запасе и ограниченно годные, которые вообще должны быть мобилизованы только при всеобщей мобилизации! Где военная точность, четкость?!

Гость
25 сент 2022 в 12:41

Искуственный интелект проверяет на вменяемость людей

Роман
25 сент 2022 в 20:17

В правилах дорожного движения такого не сказано!

Карина
26 сент 2022 в 08:06

Значит из страны можно уезжать, а по стране нельзя ездить! Вы там в себе вообще? Вы в курсе сколько человек уже ту-ту после 21го?

Саныч
26 сент 2022 в 13:53

Судя по новостям в СМИ, некоторых военкомов конкретно так понесло. Вот только как бы своим усердием не дискредитировать ВС.

Гость
27 сент 2022 в 09:39

Охреневший чинуша. Типа Я - ЗАКОН!! Да пошел он...

Ozzi
28 сент 2022 в 00:04

Болт клал, все что мог родине уже отдал

Гость
25 сент 2022 в 11:19

Зачем там ребята,которые не служили,и не держали в руках винтовку,с ограничениями здоровья, чтобы их убили,и горе родителям,и деньги тогда не нужны ни кому,нужен ребёнок живой.

Александр
25 сент 2022 в 13:27

По- моему, это брехня, чтобы на мутить. Официально объявят- поверю. А так ОБС( одна бабушка сказала). Никаккой другой документ, кроме тех, чтобы ПДД, инспектор требовать не вправе. Ну нет у меня никакой справки, дальше что? Чес это, ребята...

Гость
25 сент 2022 в 18:17

Валя ну что посмеялись над украинцами как они бегают от првесток теперь наша очередь , чтоб над нами пожали

Гость
25 сент 2022 в 22:39

Короновирус 2

Гость
26 сент 2022 в 01:37

Какой бред говорит военком. В ПДД нет документа "справка из военкомата", чтобы ее предъявлять. Никаких справок никто предъявлять сотрудникам ГИБДД не обязан. И отчитываться о том, куда едешь - тоже. По крайней мере, пока не объявлено военное положение в стране. Мобилизация, это одно, а фонтазии военкома - совсем другое.

мехвод
26 сент 2022 в 04:44

умеют наши чинуши все и вся довести до маразма здесь в этой ситуации я вижу одно облвоенком решил подзаработать на мобилизации вступив в сговор с ДПСниками почему человек не подходящий по возрасту или еще каким-то критериям призыву должен ходить за какими-то справками или кому-то объяснять куда и зачем он решил поехать

Кузя