Автор статьи бот, ничего такого нет и быть не может
Гость
27 сентября 2022, 09:39
Охреневший чинуша. Типа Я - ЗАКОН!! Да пошел он...
Гость
26 сентября 2022, 13:53
Судя по новостям в СМИ, некоторых военкомов конкретно так понесло. Вот только как бы своим усердием не дискредитировать ВС.
Гость
26 сентября 2022, 08:08
Спустился Ара с гор за солью, и попал в армию....
Гость
26 сентября 2022, 08:06
Значит из страны можно уезжать, а по стране нельзя ездить! Вы там в себе вообще? Вы в курсе сколько человек уже ту-ту после 21го?
Гость
26 сентября 2022, 04:44
умеют наши чинуши все и вся довести до маразма здесь в этой ситуации я вижу одно облвоенком решил подзаработать на мобилизации вступив в сговор с ДПСниками почему человек не подходящий по возрасту или еще каким-то критериям призыву должен ходить за какими-то справками или кому-то объяснять куда и зачем он решил поехать
Гость
26 сентября 2022, 04:12
Пусть дядя Вова официально объявляет военное положение, тогда власти вправе ограничивать передвижения по стране и требовать справку. В первых рядах идут депутаты, за ними чиновники, потом полиция, замыкающие идëт простой народ, как заград отряд. НИ ШАГУ НАЗАД. Вот так будет правильно и справедливо. Что власти сделали для народа хорошего? Разворовывали СТРАНУ, у людей не осталось никаких ценностей в жизни, а сейчас в один день захотели привить ПАТРИОТИЗМ???!!!
Гость
27 сентября 2022, 12:01
Полностью согласна
Гость
26 сентября 2022, 01:37
Какой бред говорит военком. В ПДД нет документа "справка из военкомата", чтобы ее предъявлять. Никаких справок никто предъявлять сотрудникам ГИБДД не обязан. И отчитываться о том, куда едешь - тоже. По крайней мере, пока не объявлено военное положение в стране. Мобилизация, это одно, а фонтазии военкома - совсем другое.
Гость
25 сентября 2022, 22:39
Короновирус 2
Гость
25 сентября 2022, 20:17
В правилах дорожного движения такого не сказано!
Гость
25 сентября 2022, 18:17
Валя ну что посмеялись над украинцами как они бегают от првесток теперь наша очередь , чтоб над нами пожали
В ФЗ 31 от 26 .02.1997 г «О мобилизационной подготовке и мобилизации» и в частности в ст.21( на которую ссылается Егоров) нет(!) никакого упоминания о справке из военкомата . Складывается такое впечатление , что закон ,на который ссылается военком ,не читали от слова совсем . Полная отсебятина и сомнительный профессионализм .
Гость
25 сентября 2022, 16:19
Полный бред автор … в законе о полиции нет такого, военный это другое ведомство, вот если уклонист и имеется постановление на него тогда мвд посодействует, автор чайник и тень на других не бросай
Гость
25 сентября 2022, 15:37
На основании чего?
Гость
25 сентября 2022, 14:54
А военкоматы справятся выдовать справки?
Гость
25 сентября 2022, 14:30
А почему ГАИ и полицию не призывают вместе с депутатами?!
Гость
25 сентября 2022, 14:05
что за бред.с ног на голову перевернули всё.нет повестки еду куда хочу.план по мобилизации сделать?так бы и сказали приходить всем,а там разберемся.есть база и ошибок не доожно быть,а если будут то наказывать
Гость
25 сентября 2022, 14:02
Что у нас военное положение ????
Гость
25 сентября 2022, 13:56
На основании каких законов?
Гость
25 сентября 2022, 13:27
По- моему, это брехня, чтобы на мутить. Официально объявят- поверю. А так ОБС( одна бабушка сказала). Никаккой другой документ, кроме тех, чтобы ПДД, инспектор требовать не вправе. Ну нет у меня никакой справки, дальше что? Чес это, ребята...
Гость
25 сентября 2022, 12:41
Искуственный интелект проверяет на вменяемость людей
Гость
25 сентября 2022, 11:19
Зачем там ребята,которые не служили,и не держали в руках винтовку,с ограничениями здоровья, чтобы их убили,и горе родителям,и деньги тогда не нужны ни кому,нужен ребёнок живой.
А знаешь сколько таких было с купленными билетами? Уклонистов. Почему я служил, а они уклонялись.
Гость
25 сентября 2022, 03:36
В праве? согласно ПДД инспектор может потребовать только страховку, водительское и документ на автомобиль.
Все остальное он может только попросить!
Гость
24 сентября 2022, 23:02
И зачем не служившие и ограниченно годные по здоровью сейчас там? Это не помощь, а наоборот балласт ! Или нужно только численность, которая будет значительно утеряна в первом же бою? Главное, чтобы отчитаться?!
Гость
25 сентября 2022, 19:08
А почему беженцы с Украины, здоровые мужики, отсиживпются у нас и их никто не призывает.
Гость
24 сентября 2022, 22:58
Так опять всё не очень понятно - справка только тем, кто отбывает за границу? В приказе сказано, что нельзя покидать субъект федерации, а сейчас, что не препятствуют перемещению по субъектам РФ. Вы определитесь уже и четко отвечайте или приказы четко пишите, думая башкой! Опять-таки, было сказано, что будут мобилизовать только отслуживших, а сейчас, что подлежат мобилизации и не служившие, находящиеся в запасе и ограниченно годные, которые вообще должны быть мобилизованы только при всеобщей мобилизации! Где военная точность, четкость?!
Остается только гадать, что будет следующим шагом: облавы на потенциальных солдат на улицах или ношение браслета с ДжиПиэС на ноге, как у подследственных, чтобы военкомат всегда мог посмотреть, где находится будущий солдат.
Достижения
Свой среди своих