RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

755мм 41%
Подробнее
4 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

80 комментариев к публикации

Минтранс: Суворовский получит скоростной трамвай, линия пройдет вдоль Вавилова

18 июня 2022, 19:32
В Ростове среди бакланов пополнение!!! Зоопарк отдыхает!!! Г. министры а также их родители почитайте внимиательно понятие "скоростной трамвай", подом подумайте и перечитайте в слух и с выражением. Достали своим ...... У одного "министра транспорта" с юридическим образованием "скоростной трамвай" у другого "сити-менеджера" - "канатная дорога" и микрорайон "Левобережный". УЖЕ НЕ СМЕШНО!!!
Гость
18 июня 2022, 23:24
Ну надо же хоть словоблудием отбивать зряплаты и отжимать землю
Гость
19 июня 2022, 15:03
сколь не обещай,всё вам мало!
Гость
19 июня 2022, 15:27
И еще забыли обещаное метро. Где делали 20 лет несколько проектов. Так и здесь, деньги попилят, плглворят, наделают еще за 20 лет несколько проектов и вернемся к старым тролейбусам.
18 июня 2022, 14:14
"Получит", "пройдёт" и так далее. Как всегда, будущее время.
Гость
18 июня 2022, 16:48
igor_magic, ну как прорыв и рывок)
18 июня 2022, 19:49
Не спешите ребята, сначала нужно коммунизЬм достроить !😁
Гость
20 июня 2022, 12:14
Столица автоматически переходит в Васюки. Сюда приезжает правительство. Васюки переименовываются в Нью-Москву, Москва — в Старые Васюки. Ленинградцы и харьковчане скрежещут зубами, но ничего не могут поделать. Нью-Москва становится элегантнейшим центром Европы, а скоро и всего мира.
18 июня 2022, 14:15
все собственники недвижимости насторожились ведь где пройдет и кого за дорма заберут загадка😂
Гость
18 июня 2022, 14:46
Эстакадная. Значит, пройдет у кого то над головой.
Гость
18 июня 2022, 20:25
Такую маниловщину как в Ростове- это ещё поискать надо! Трамваи по воздуху, канатная дорога в левобережный рай, 2-х километровая магистраль на набережной, чудо-город в старом аэропорту и прочие чудеса!!! Но все в будущем, как говорит классик : "деньги утром, стулья вечером"
Гость
18 июня 2022, 23:26
Незнайка на луне прямо с них написан.
Гость
20 июня 2022, 10:18
Критикуя, предлагайте. А то вы капризничаете, как в рекламе Мерседес "все или ничего", пока народ в маршрутках и старых автобусах без кондиционеров жарится.
Гость
20 июня 2022, 12:15
Гость
20 июня 2022, 12:15
Критикуя, предлагайте. А то вы капризничаете, как в рекламе Мерседес "все или ничего", пока народ в маршрутках и старых автобусах без кондиционеров жарится.
А он большего не заслужил.
Гость
18 июня 2022, 19:01
А где деньги на проектирование метро? Так же и с трамваем будет.😀
Гость
18 июня 2022, 19:41
Они были старый. Они пропали!
Гость
18 июня 2022, 15:20
Ага, а ещё монорельс на Луну
Гость
18 июня 2022, 14:46
а где метро?
Гость
18 июня 2022, 17:26
Под землёй. Ещё не проклюнулось
19 июня 2022, 11:13
Вам в рифму ответить ?
Гость
18 июня 2022, 15:30
Да-да, получит, лет эдак через 100500...
Гость
18 июня 2022, 18:56
Были га встрече. Нечего не обсуждали по поводу трамвая. Опять трендят!!! Кругом ложь и лицемерие!
Гость
18 июня 2022, 22:01
Уже надоели мусолить эту тему с трамваями. Автобусников не могут заставить работать по вечерам, троллейбус 9 маршрута на линии в количестве одна штука. О каком трамвае может идти речь.
Гость
18 июня 2022, 23:11
Господин министр, я не специалист в области железных дорог и не чиновник Вашего уровня, но все ваши рассказы о метро, скоростном трамвае, монорельсе напоминают идеи О.Бендера при строительстве Ньювасюков. Может восстановить, проложить новые линии и купить подвижной состав троллейбусов будет дешевле и практичнее? При этом, скрытых работ, выкупа домовладений, прокладки рельс не будет и контролировать подрядчика будет легче.
19 июня 2022, 10:35
Вы абсолютно правы!
Гость
19 июня 2022, 22:51
Дешевле да, но не практичнее. Троллейбус будет так же занимать проезжую часть, проблема движения не решится.
Троллейбус по всем параметрам, кроме экологичности, проигрывает автобусу. Поэтому смысла в нем нет. Правильно спроектированный трамвай вплотную приближается к метро, но при этом в разы дешевле в строительстве и, главное, в эксплуатации.
19 июня 2022, 11:19
--Вон, в Самарканде , все на ешаках ездят! Маленький такой ешачок , а шесть пудов подымает, и никакого трамвая не надобно ! (С) ("Двенадцать стульев")
Гость
18 июня 2022, 22:41
Граждане! Пора давно переименовать Ростов в Нью-Васюки! Столица автоматически будет перенесена в Нью-Васюки и не нужно будет постоянно следить за Собяниным, пытаться его копировать. То мост парящий, то парковки платные, то электричка до аэропорта, то трамвай (хрен поймешь как его строить). В конце-концов, это утомительно! Пожалеем же человека! Успокоится и нам жить легче станет.
Гость
18 июня 2022, 23:56
Илон Маск придумал особое метро, которое назвал каким то мудреным словом. По его задумке скорость движения кабинки этом метро составит много-много километров в час. Так вот. Я думаю пришла пора призвать Илона на донскую землю. Нечего ему шастать по америкам разным. Тут пришло время прогресс нести в массы!
Гость
20 июня 2022, 08:25
Гость
20 июня 2022, 08:25
Илон Маск придумал особое метро, которое назвал каким то мудреным словом. По его задумке скорость движения кабинки этом метро составит много-много километров в час. Так вот. Я думаю пришла пора призвать Илона на донскую землю. Нечего ему шастать по америкам разным. Тут пришло время прогресс нести в массы!
Старушка Шапокляковна, не получится с чудным метро и Илоном Максом. Его уже позвали по этой теме. Причём, там куда его позвали, всю Ж/Д сеть подобным образом собираются заменить, так что, в очереди придётся очень долго придётся стоять.
Гость
18 июня 2022, 14:58
Ничего не будет ,подход не деловой.
Гость
18 июня 2022, 15:20
Всем казакам Суворовского выдадут по коню!
Гость
18 июня 2022, 17:28
И по тачанке с кулемётом.
Гость
20 июня 2022, 13:53
По коню на палочке.
Гость
18 июня 2022, 14:18
Такая же афёра как с трамваем в Верхнюю Пышму.
Гость
19 июня 2022, 02:05
Давно уже всем своим знакомым говорю; что сдохну я только тогда, когда прокачусь на Ростовском метро.... Походу, жить я буду вечно...)))(((
Гость
18 июня 2022, 15:17
В 2008 ваши начали догонять португалию.Как догонят,тогда и транвай построят
19 июня 2022, 11:58
А ваши кого догоняют ?
Гость
18 июня 2022, 21:20
"... при этих словах Кислярскому захотелось дать ещё пятьдесят рублей, чтобы больше никогда не приходить ни на какие заседания...")))
Гость
18 июня 2022, 22:32
😁👍
19 июня 2022, 15:48
Суворовский получит трамвай, но это не точно
19 июня 2022, 15:51
Осталось подождать 10 лет и заживём
18 июня 2022, 19:56
" Не верю ! " К. Станиславский.
Гость
18 июня 2022, 23:41
Читайте комментарии, господа чиновники!!!
Гость
18 июня 2022, 15:08
Начните уже хоть с чего нибудь))))
18 июня 2022, 19:51
С "чего нибудь" лучше не начинать, потом денег не найти ...
19 июня 2022, 11:15
19 июня 2022, 11:15
С "чего нибудь" лучше не начинать, потом денег не найти ...
Дык их и так не найти .
18 июня 2022, 17:03
Конец города будет
Гость
18 июня 2022, 16:01
Суворовский это вам не какая нибудь Лэвэнцоффка и Вересаева. Суворовский это ого-го!
Гость
18 июня 2022, 16:50
Дяйствительна
Гость
19 июня 2022, 16:35
... и этим ога го еще много много лет и останется)
Гость
19 июня 2022, 22:19
Гость
19 июня 2022, 22:19
... и этим ога го еще много много лет и останется)
В отличии от Левенцовки вокруг Суворовского происходит активное движение. Потому, что Левенцовку застраивали просто комерсы, а Суворовский особые люди.
Гость
18 июня 2022, 23:23
Ему бы фантастические повести писать. Трамвай на луну😂, он не сын рагозина?
Гость
19 июня 2022, 04:32
Сначала нужно расчмстить пути от от членов известной партии и только тогда можно начинать разговор о возрождении России.
Гость
19 июня 2022, 07:57
Пусть уже хоть с чего-то начнут! Например, с обновления подвижного состава. Лично я рада, что трамваи не отживают, хоть и езжу на авто. Осталось начать делать, а не словами годами бросаться. Жаль, что эти комменты нужны только редакции портала, а из ЛПР тут вряд ли кто-то бывает. Вот бы я удивилась, если бы зашёл кто-то из Минтранса на портал и ответил нам,простым гражданам, напрямую хоть что-то по существу.
Гость
19 июня 2022, 11:23
прекрасная улица и трамвай на фото, наконец таки научились в России строить ровные дороги и приятные глазу улицы. Вот только когда объявлять имена улиц на табло трамваев начали на не скрепной латыни?
19 июня 2022, 12:04
Так ить енто Франция !😜Современная трамвайная система, вид общественного транспорта города Бордо, Франция. Трамвай Бордо эксплуатирует организация Tram et Bus de la CUB.
Гость
19 июня 2022, 13:02
19 июня 2022, 13:02
Так ить енто Франция !😜Современная трамвайная система, вид общественного транспорта города Бордо, Франция. Трамвай Бордо эксплуатирует организация Tram et Bus de la CUB.
получается, снова наобещали?
19 июня 2022, 17:21
Гость
19 июня 2022, 17:21
получается, снова наобещали?
А то! 😁Да ещё картинку стырили у хранцузов !😁
Гость
19 июня 2022, 15:09
Я обожаю Суворовский,я бы всех туда переселил,заставил полюбить этот чудо район.Один раз там был ,когда квартиру купил , часа 2 ехал, в общем приходится жить в центре города, мучаться
Гость
19 июня 2022, 15:47
Это не бакланы.Это гигантские хомяковые белки.Все тырят,пилят на месте,складывают за щеку и тянут в свои дупла.
Гость
19 июня 2022, 20:45
Поверю в трамвай , если уберут с остановок свистков
Гость
19 июня 2022, 04:39
Люди что Вы такие злыдни, Суворовский как Суворовский, там живут такие же обычные люди как и Вы, не звери😪 и там очень хорошо и красиво, а квартиры с таким качеством стороят и в центре города и в Левенцовке и в Краснадаре, 🤣 Вот мы в дороге на Нагибина стоим и два и три часа вообще не уступаем Левенцовке, Суворовскому, типо центр..... 😌
19 июня 2022, 10:43
А вы всегда, не разобравшись, обзываете других? Да, разве же кто-то против общественнного транспорта на Суворовский? Да нет. А речь-то идёт о трамвае, проект которого авантюрный и составляется с целью "распила бабла". Троллейбус, да с частично автономным ходом, вот реальный прогресс! Но вы это, к сожалению, до сих пор не поняли.
Гость
19 июня 2022, 08:18
Солнце нагрело))) вот метро точно к 2178 году построим главное дожить))))
Гость
19 июня 2022, 09:36
Ага, трамвай сразу после метро 😆 Суворовский - убогая дыра, хуже только Платовский, и ничем это не исправить.
Гость
19 июня 2022, 10:03
лет через пятьдесят не раньше🤣
Гость
19 июня 2022, 10:09
Трамвай построить ента вам не ешака купить:))
Гость
19 июня 2022, 14:58
Трамваи обнулили,всем жителям повелеваю ехать на маршрутке
Гость
19 июня 2022, 15:54
Трамвайная мафия -непобедима!
Гость
19 июня 2022, 21:27
Может что-то все-таки начать делать
Гость
20 июня 2022, 07:55
Гражданам одного сопредельного государства гиперлуп вместо устаревшей железной дороги в ближайшее время обещали построить и нечего, все поверили своему правительству и только радовались за него. У нас же посулили только трамвай и канатную дорогу, а все только ёрничают или злобой исходят.
Гость
20 июня 2022, 09:50
эстакадный трамвай? Простите, а нельзя реальных эскизов этого чуда? А то реально вилами по воде рисуете. ГДЕ там на Вавиловп можно пустить эстакаду???
Гость
10 августа 2022, 21:03
Пустая болтовня