Дороги и транспорт

По Дону — на автобусе: сколько стоит уехать из Ростова в города области

Уехать можно с двух автовокзалов

С пригородного автовокзала удобно уезжать в Новочеркасск

В середине ноября в Ростове выросли цены на проезд до 32 рублей. А за сколько можно уехать в другие города Ростовской области? 161.RU посетил автовокзалы и проверил тарифы.

Интернет не доехал


Уехать из Ростова можно с двух автовокзалов: пригородного и главного. Цены на автобусы там различаются, способы покупки билетов — тоже.

Если вы хотите приобрести билет в кассе, то проблем не возникнет. Пять-десять минут в очереди, небольшой диалог с кассиром — и нужный квиток в кармане. Но если в пандемийное время вы не хотите стоять в толпе, то возникнут сложности. Билеты с пригородного вокзала в интернете купить проблематично: у него просто нет сайта. Цены на маршруты узнать можно только у кассиров или в справочном бюро за деньги. У касс, конечно, висит стенд с бумажками с наименованиями рейсов, но цены там уже давно не соответствуют действительности.

На главном автовокзале всё лучше. Сайт работает, билеты купить можно дистанционно. Цены в расписании совпадают с теми, которые называют в кассе.

Уехать — дорого


Если вы хотите уехать на автобусе недалеко, скажем, в Новочеркасск, то лучше делать это с пригородного автовокзала. Стоимость поездки — минимум 81 рубль. В Азов лучше отправляться с главного автовокзала. За посещение этого города вам придется заплатить 98 рублей. На этих направлениях цены не кусаются.

За поездку в Волгодонск придется заплатить в пять раз больше. Билеты на главном стоят 534 рубля, на пригородном — 637.

В шахтерские города региона лучше отправляться с пригородного автовокзала. Билет в Новошахтинск стоит 199 рублей, в Шахты — 185 рублей.

За билет в Сальск в кассе главного автовокзала придется заплатить 456 рублей. В Морозовск уехать еще дороже — 626.

Для ростовчан, которые хотят посмотреть на парк Лога, поездка в Каменск-Шахтинский обойдется в 275 рублей. Поклонники Михаила Шолохова за билет до станицы Вешенская должны раскошелиться на 731 рубль.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем