RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+10°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

761мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Дороги и транспорт подробности На Дону разбились две пары мотоциклистов. В одном из ночных ДТП погибла школьница

На Дону разбились две пары мотоциклистов. В одном из ночных ДТП погибла школьница

Ее скутер столкнулся с мусоровозом

В ГИБДД считают, что из-за наступления тепла число таких аварий вырастет

Две похожие аварии произошли в ночь на 16 апреля в Ростовской области: одна с мотоциклом, вторая — со скутером. В результате ДТП погибли два человека, еще двое подростков получили травмы, передает отдел пропаганды УГИБДД по Ростовской области.

Первое ЧП случилось в 21:35 в станице Милютинской. На улице Октябрьской столкнулись Renault Logan, за рулем которого была 48-летняя женщина, и мотоцикл под управлением 20-летнего юноши без прав. Водитель легковушки, пишет Госавтоинспекция, не убедилась в безопасности маневра и начала поворачивать — это стало причиной аварии. В результате погиб водитель мотоцикла, а его 17-летнюю спутницу с травмами отправили в больницу. Оба в момент аварии были без шлемов.

Первая авария случилась в станице Милютинской

Второе ДТП случилось в 01:00 на улице Штахановского в Ростове. Подростки катались на скутере Honda. За рулем находился 16-летний подросток — в шлеме, но без прав на управление. Он решил повернуть вправо, но не справился с управлением. В результате скутер врезался в мусоровоз КАМАЗ, которым управлял 30-летний мужчина.

Водитель скутера получил травмы, но выжил, его госпитализировали. А вот пассажирка, девочка-подросток, скончалась на месте. Она была без шлема.

Водитель скутера не справился с управлением

ДТП с двухколесным транспортом для Ростовской области не редкость. Виновниками таких аварий бывают как мотоциклы, мопеды и скутеры, так и более габаритные машины. Например, в июле 2020 года BMW въехал в колонну байкеров. В результате погибла девушка. Позже стало известно, что за рулем иномарки сидел 24-летний ростовчанин, который на момент аварии был пьян. На него завели уголовное дело.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем