RU161
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

766мм 40%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Спорт Болеем за «Ростов» На «Сочи» будут пустые трибуны? В Ростовской области за неделю Fan ID оформили две тысячи человек

На «Сочи» будут пустые трибуны? В Ростовской области за неделю Fan ID оформили две тысячи человек

Ближайший матч на «Ростов Арене» состоится 20 августа

Матч против «Сочи» состоится 20 августа

В Ростовской области на 18 августа около 26 тысяч человек оформили паспорт болельщика — Fan ID. Об этом редакции 161.RU рассказали в правительстве региона.

С нового сезона «Ростов Арену», рассчитанную на 43 тысячи человек, нельзя посетить без оформления карты болельщика. Ее должны получить все — от футболистов и тренеров до болельщиков.

Fan ID начали оформлять 4 июля. На 29 июля в регионе его получили 17 тысяч человек. По данным на 12 августа, карту болельщиков оформили 24 тысячи дончан. После этого за неделю число получивших Fan ID увеличилось на две тысячи.

После введения Fan ID на «Ростов Арене» прошло два матча. 31 июля на «Химки» пришло 5,3 тысячи зрителей, 7 августа на «Оренбург» — 4,4 тысячи. Это антирекорды посещаемости стадиона в 2022 года.

После обоих матчей Валерий Карпин высказывал возмущение Fan ID. Он заявил, что не понимает, зачем он нужен, а когда видит 4,5 тысячи зрителей на «Ростов Арене», то у него «идет кровь из глаз».

Следующая игра в Ростове пройдет 20 августа — в этот день желто-синие сыграют против «Сочи». Что происходит в других городах, где ввели паспорт болельщика, читайте в нашем материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем