RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

8 м/c,

ю-з.

747мм 56%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Спорт Болеем за «Ростов» Карпин рассказал, почему иностранцы уехали из «Ростова»

Карпин рассказал, почему иностранцы уехали из «Ростова»

Команду временно покинули пять легионеров

Валерий Карпин вернулся в «Ростов» 10 марта

Главный тренер футбольного клуба «Ростов» Валерий Карпин рассказал, почему команду временно покинули Деннис Хаджикадунич, Магнус Кнудсен, Понтус Алмквист, Армин Гигович и Баштуш.

По его словам, когда он решил вернуться в «Ростов», то легионеры уже решили приостановить контракты с командой.

— Два шведа и норвежец (Армин Гигович, Понтус Алмквист, Магнус Кнудсен. — Прим. ред.) — ребята молодые, давление на них большое, и тут всё сложно. Семьи, родители, бабушки и дедушки, конечно, во многом повлияли. Когда родные так переживают, парни сказали, что спокойствие их семей важнее футбола. Решение можно понять и принять, — цитирует «РБ Спорт» Валерия Карпина. Какой довод можно привести, если игрок говорит: «Мама плачет, ночами не спит»? Скажите, я приведу этот довод. Сказать: «Мама, не плачь»?

По его словам, кто-то может совладать с нынешней ситуацией, а кто-то нет. Более опытные Кенто Хашимото и Али Соу пока остались в команде. Карпин заявил, что на уехавших никто из национальных федераций не давил.

Валерий Карпин вернулся в «Ростов» 10 марта. Он будет совмещать работу в клубе и сборной России, которую отстранили от участия в международных матчах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем