RU161
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

южн.

760мм 51%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Спорт Болеем за «Ростов» Скандальный матч «Сочи» — «Ростов» Здравый смысл ушел на карантин: 10 фактов о футбольном матче «Сочи» — «Ростов»

Здравый смысл ушел на карантин: 10 фактов о футбольном матче «Сочи» — «Ростов»

У игроков желто-синих подозревают коронавирус, но соперник отказался перенести матч

Матч начнется в 20:00

Матч 23-го тура Российской Премьер-лиги между «Ростовом» и «Сочи» пройдет сегодня, 19 июня, на стадионе «Фишт». 161.RU собрал самые интересные факты о предстоящей встрече, которая неожиданно стала одной из центральных игр не только этого тура, но и всего чемпионата.

  1. В заявке «Ростова» игроки младше 20 лет
  2. Матч 18-го тура РПЛ «Сочи» — «Оренбург» должен был состояться 1 декабря, но игру перенесли
  3. Карпина в «Сочи» не будет
  4. Встреча Мамаева и Кокорина на поле не состоится
  5. Если бы «Ростов» не прилетел на игру, то его бы оштрафовали
  6. В «Сочи» играют семь экс-футболистов «Ростова»
  7. Месяц назад из «Сочи» ушел чемпион мира
  8. Матч первого круга завершился победой «Ростова»
  9. Команды находятся на разных полюсах турнирной таблицы
  10. Неделю назад «Сочи» сыграл товарищеский матч против «Краснодара»
1

В заявке «Ростова» игроки младше 20 лет

У шестерых футболистов «Ростова» 17 июня заподозрили коронавирус. После этого команда ушла на карантин. «Сочи» отказался переносить матч на другую дату. Желто-синим грозило техническое поражение со счетом 0:3, если бы они не прилетели на игру. «Ростов» всё же сыграет в Сочи. На поле стадиона «Фишт» выйдут 11 воспитанников команды.

2

Матч 18-го тура РПЛ «Сочи» — «Оренбург» должен был состояться 1 декабря, но игру перенесли

— В связи с форс-мажорными обстоятельствами (ОРВИ у большого количества футболистов и сотрудников «Сочи». — Прим. ред.) матч 18-го тура «Сочи» — «Оренбург» перенесен на резервную дату, — написала тогда пресс-служба РФС.

Руководство «Сочи» попыталось объяснить, почему клуб отказался переносить матч.

— Да, у нас был случай, когда заболели игроки. Но тогда была другая ситуация — был другой промежуток времени, никто не был стеснён. А здесь будет очень плотный июль, места почти нет. Все договорились обо всём. Это равные условия. Все подхватывают шумиху, кто-то пишет плохое про нас, кто-то — про «Ростов». Было бы времени много, как в случае с нами и «Оренбургом», мы пошли бы на перенос. Здесь очень высокая плотность, у нас есть задачи. Мы же должны и о себе думать, — сказал генеральный директор «Сочи» Дмитрий Рубашко «Чемпионату».

3

Карпина в «Сочи» не будет

Руководить командой в матче против «Сочи» будет главный тренер молодежной команды Заур Тедеев. Сам Карпин не мог не прокомментировать эту ситуацию.

— На мой взгляд, победитель конкурса «Фейр-Плэй года» в РПЛ уже определен. Как раз та команда, которая случайно побывала в такой же ситуации… Не очень понимаю, когда говорят, что пусть «Ростов» приезжает играть в Сочи — получается, там не думают о здоровье своих игроков, потому что они могут заразиться? Главное — получить три очка?

Игроки, которые сегодня сыграют за «Ростов»
4

Встреча Мамаева и Кокорина на поле не состоится

Многие ждали этот матч, чтобы посмотреть на соперничество Павла Мамаева и Александра Кокорина на футбольном поле, но этого не произойдет. Павел Мамаев остался в Ростове на карантине.

5

Если бы «Ростов» не прилетел на игру, то его бы оштрафовали

Если команда пропустит матч без уважительной причины, то ее оштрафуют на 500 тысяч рублей. При повторном пропуске команду снимут с чемпионата. Пропускать игры можно только при форс-мажоре. Свое отношение к ситуации РФС уже показал.

6

В «Сочи» играют семь экс-футболистов «Ростова»

Сейчас в «Сочи» играют пять экс-футболистов «Ростова», которые под руководством Курбана Бердыева в 2016 году добились наивысшего достижения команды в чемпионате России, завоевав серебряные медали. Это вратарь Сослан Джанаев, защитники Иван Новосельцев и Тимофей Маргасов, полузащитник Кристиан Нобоа и нападающий Дмитрий Полоз. Также за «Ростов» Бердыева в Лиге чемпионов и Лиге Европы в сезоне 2016/2017 играл защитник Миха Мевля. Запасным вратарем «Сочи» сейчас является Николай Заболотный, который в сезоне 2012/2013 сыграл за «Ростов» два матча.

7

Месяц назад из «Сочи» ушел чемпион мира

Зимой состав футбольного клуба «Сочи» француз Адиль Рами, который в 2018 году вместе со своей сборной выиграл чемпионат мира. Месяц назад он ушел из команды, не сыграв за нее ни одного матча.

8

Матч первого круга завершился победой «Ростова»

В матче 14-го тура РПЛ «Ростов» на домашнем стадионе победил со счетом 2:0. Дублем тогда отметился Роман Еременко.

9

Команды находятся на разных полюсах турнирной таблицы

После 22 туров «Ростов» находится в числе лидеров чемпионата, занимая с 38 очками четвертое место. «Сочи» идет на 12-м месте. В активе команды из города-курорта 24 очка.

10

Неделю назад «Сочи» сыграл товарищеский матч против «Краснодара»

Сочинцы победили со счетом 4:1, забив по два гола в каждом тайме. В первом отличились Заболотный и Мостовой, во втором — Кокорин и Заика. У «Краснодара» гол забил Вандерсон.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем