Политика Выборы губернатора

Донской избирком обнулил результаты голосования на участке в Гуково. Там сняли вброс голосов

Председатель участковой комиссии получил предупреждение

После публикации видео избирком организовал проверку 

Областной избирком признал недействительными результаты первого дня голосования на губернаторских выборах на избирательном участке № 539 в Гуково. Вечером 11 сентября в Сети появился ролик, на котором якобы члены участковой комиссии вбрасывали бюллетени.

Подлинность видео из Гуково подтвердили в штабе кандидата Петра Пятибратова. Его помощник заявил корреспонденту 161.RU, что авторы ролика — «неравнодушные граждане, наши товарищи».

— Достоверно установить волеизъявление избирателей невозможно. Это подтвердила проверка, проведенная избирательной комиссией Ростовской области. Нарушения являются неустранимыми, — отметили в облизбиркоме.

В ИК РО добавили, что от председателя участковой комиссии «потребовали строго соблюдать законодательство при проведении голосования». УИК «продолжил работать в штатном режиме».

Выборы донского губернатора проходят три дня — с 11 по 13 сентября. На пост главы региона претендуют пять человек: Евгений Бессонов (КПРФ), Петр Пятибратов (ЛДПР), Василий Голубев («Единая Россия»), Алексей Лященко («Справедливая Россия») и Владимир Башкатов («Патриоты России»).

В первый день голосования, 11 сентября, координатор таганрогского отделения ЛДПР Николай Анисимов заявил, что предотвратил вброс 500 бюллетеней в пользу Василия Голубева на участке в селе Покровка Неклиновского района. Наблюдатель подал заявление в районную прокуратуру о вбросе на УИК № 1322. Донской избирком не подтвердил факт вброса бюллетеней.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем