RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 42%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Политика Доходы чиновников и депутатов Сколько зарабатывает сын ректора ДГТУ, ставший главой района в Ростове: декларация

Сколько зарабатывает сын ректора ДГТУ, ставший главой района в Ростове: декларация

Топ руководителей администраций по доходам

Бебури Месхи руководит Октябрьским районом полгода

Глава администрации Октябрьского района Бебури Месхи задекларировал доход в 4,46 миллиона рублей по итогам 2021 года. В декабре 25-летний сын ректора ДГТУ возглавил район с одобрения сити-менеджера Алексея Логвиненко.

Месхи-младший, который числится на муниципальной службе с 2017 года, указал в декларации автомобиль Audi A6. Ему принадлежит земельный участок на 491 м², жилой дом площадью 393 м², квартира на 63,2 м², два нежилых помещения и машино-место.

Самым обеспеченным среди глав районов стал руководитель администрации Пролетарского района Егор Долматов. Его годовой доход составил 5,25 миллиона рублей. В собственности у Долматова квартира площадью 79,8 м², два машино-места и мотоцикл Harley-Davidson.

Глава администрации Ворошиловского района Ростова Виктор Бережной заработал за год 2,21 миллиона рублей. Своей недвижимости у него нет, а в пользовании — участок площадью 583 м² и жилой дом на 112,8 м². Также Бережному принадлежит резиновая лодка с мотором.

Остальные районные главы за год заработали менее 2 миллионов рублей.

Руководитель администрации Ленинского района Владимир Влазнев задекларировал доход в 1,91 миллиона рублей. Недвижимости в собственности в декларации не указано, но в пользовании есть участок площадью 713 м², жилой на 188,2 м² и гараж. Влазнев ездит на BMW 730d.

Глава администрации Кировского района Наталия Симаченко задекларировала 1,89 миллиона рублей. У нее в собственности три квартиры и автомобиль Chery Tiggo 8 Pro.

Глава администрации Первомайского района Валентин Кукин заработал 1,87 миллиона рублей. Недвижимость у него есть только в пользовании — две квартиры. В собственности указан автомобиль Audi Q5.

Геннадий Туркин — глава администрации Советского района — задекларировал 1,69 миллиона рублей. Ему принадлежит одна квартира. Автомобиля у Туркина нет.

161.RU рассказывал о доходах депутатов Заксобрания Ростовской области, главных врачей и депутатов Гордумы. Накануне о своих заработках отчитались губернатор Василий Голубев и глава ростовской администрации Алексей Логвиненко. У последнего годовой доход существенно уменьшился.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем