Город Доходы чиновников и депутатов подробности Голубев отчитался о доходах за 2021 год: губернатор получил в 7 раз меньше супруги

Голубев отчитался о доходах за 2021 год: губернатор получил в 7 раз меньше супруги

В прошлом году доход губернатора падал

Губернатор так и не приобрел автомобиль

Губернатор Ростовской области Василий Голубев заработал 7,8 миллиона рублей по итогам 2021 года — его доход вырос на 300 тысяч по сравнению с прошлой декларацией.

Согласно отчету главы региона, его супруга за год получила 54,3 миллиона рублей. Годом ранее Ольга Голубева задекларировала 50,4 миллиона. Как сообщал губернатор, его жена занимается бизнесом. При этом Голубев подчеркивал, что дела она ведет «за пределами области».

В собственности у Голубева изменений не произошло. Губернатор всё так же владеет двумя жилыми домами общей площадью 477 квадратных метров и большим земельным участком. В пользовании у губернатора вместе с супругой: дом площадью 478 квадратных метров, два земельных участка 1600 и 970 квадратных метров и летняя кухня 27,8. В автопарке у главы региона по-прежнему пусто.

Ольга Голубева задекларировала на 4 миллиона больше, чем в прошлом году. В собственности у супруги губернатора числится два земельных участка площадью 5220 и 2460 квадратов. Кроме того, жена губернатора владеет тремя домами. В общедолевой собственности у нее — еще два земельных участка и два нежилых помещения. Голубева владеет автомобилем AUDI Q5.

Мы уже рассказали о доходах депутатов гордумы Ростова, где самым богатым оказался бывший владелец рынка «Фортуна» единоросс Евгений Соболев. Среди депутатов областного Законодательного собрания лидером вот уже три года подряд является другой член той же партии, Евгений Дегтярев. Его компании «Ростовгражданпроект», строила новую инфекционную больницу в Ростове.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем