Политика подробности

Советник губернатора Ростовской области отказался от своей зарплаты

Но остался работать за идею

Алексеев принял это решение самостоятельно

Советник губернатора Ростовской области по вопросам цифрового развития и перспективных инноваций Антон Алексеев отказался от правительственной зарплаты и с 18 октября продолжит работать на общественных началах.

По словам пресс-секретаря губернатора Ирины Червертаковой, Василий Голубев подписал указ о лишении правительственного жалования, но отказ от зарплаты — инициатива самого Алексеева.

— Сам он объясняет решение тем, что намерен заняться развитием космических и цифровых инициатив федерального уровня, продолжением и увеличением масштабов работы с командами и IT-сообществом региона и всего юга страны, — отметила Четвертакова в комментарии 161.RU.

Уроженец Саратова стал советником губернатора в декабре 2018 года, когда ему было всего 28 лет. Тогда он уже был лауреатом рейтинга Choiseul 100 Russia France, экспертом по разработке федерального национального проекта «Цифровой регион».

Известно, что Алексеев — выходец из топ-менеджмента компаний бизнесмена Виктора Вексельберга. После победы в конкурсе «Лидеры России» работал в его компании «Аэропорты Регионов» (ГК «Ренова»), в которую входит и ростовский Платов.

В мае 2021 года Алексеев сообщил 161.RU, что в Ростов зашла компания — проектировщик космических спутников, которая намерена построить на Дону первый частный космодром в стране. Советник губернатора добавил, что на Дону будет открыта компания по разработке малых космических аппаратов и ракетостроению.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем