RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

752мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Город Политика Глава администрации Усть-Донецкого горпоселения пойдет под суд из-за трех лавочек с навесами

Глава администрации Усть-Донецкого горпоселения пойдет под суд из-за трех лавочек с навесами

Чиновник заставил торговцев цветами изготовить их и установить возле местного сквера.

В администрации городского поселения сообщили, что Аксенов у них временно не работает

В Ростовской области будут судить главу администрации Усть-Донецкого городского поселения Геннадия Аксенова. Он обвиняется по статье «Превышение должностных полномочий».

Аксенов решил незаконным способом украсить поселок Усть-Донецкий. Он обратился к местным продавцам цветов и пообещал не мешать им торговать, если они изготовят и поставят возле сквера Петра и Февронии три лавочки с навесами. Торговцы испугались, что глава администрации городского поселения оставит их без работы, и согласились. На лавочки они потратили из своего кармана 312 825 рублей.

Кроме того, Аксенов взимал с обращавшихся к нему продавцов по 500 рублей за один день торговли цветами. Деньги местные жители перечисляли на счета компаний, с которыми у администрации поселения есть договор. Всего за разрешение на торговлю продавцы заплатили 28,5 тысячи рублей.

— Прокурор утвердил обвинительное заключение. Уголовное дело рассмотрят в местном районном суде, — рассказали в прокуратуре Усть-Донецкого района.

Корреспондент 161.ru позвонил в администрацию Усть-Донецкого городского поселения, чтобы получить комментарий от Геннадия Аксенова. Однако в приемной заявили, что Аксенов у них временно не работает.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями! Если вы стали свидетелем интересного события, смело присылайте подробности о них в личные сообщения нашей группы в ВК: vk.com/news161.

Кстати говоря, здесь читать и обсуждать наши новости ещё удобнее. Нас уже почти 80 тысяч — присоединяйтесь!
Фото: ust.donland.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем