RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

753мм 53%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Обрушение здания в Новочеркасске В Новочеркасске обрушилась часть четырехэтажного здания

В Новочеркасске обрушилась часть четырехэтажного здания

В момент ЧП в доме находились люди

Обрушилась часть стены здания над Сбербанком

ЧП в Новочеркасске произошло сегодня, 3 января, на улице Буденовской, 156. Около 19:00 обрушилась часть стены четырехэтажного административного здания, которое не эксплуатировалось. Вторая часть дома сдавалась в аренду. Как сообщили в ГУ МЧС России по Ростовской области, погибших и пострадавших нет.

— Площадь обрушения составила порядка 60 квадратных метров. К месту присшествия уже направлены оперативные группы местного пожарно-спасательного гарнизона и главного управления МЧС России по Ростовской области, — сообщили в ведомстве.

Видео: Павел Михайлов

На месте ЧП находятся 36 спасателей от РСЧС и МЧС. Используется 17 единиц техники. На предмет устойчивости здание обследует комплекс «Стрела-П».

На фото видно, что в здании расположен Сбербанк, боулинг-клуб и офисы. Как сообщают очевидцы происшествия в городских пабликах Новочеркасска, в момент обрушения в боулинг-клубе находились люди. Горожане успели выбежать на улицу. По одной из версий, которую выдвинули горожане, к обрушению могла привести незаконная перепланировка площадей на первом этаже.

— Страшно стало, если честно. В боулинге, который находится в 40 метрах от обрушения, выключили свет. Мы там были с детьми. Когда сработала пожарная сигнализация, мы сразу взяли детей в охапку и выбежали на улицу, — написала в Сети очевидица событий. — Уже на улице мы увидели, что часть здания над банком обрушилась. К счастью, все обошлось, но говорят, что это все из-за того, что Сбербанк делал перепланировку.

К месту ЧП прибыли представители всех служб экстренного реагирования. На месте работают спасатели, медики, полиция.

31 декабря ушедшего года около шести часов утра в жилом доме в Магнитогорске взорвался бытовой газ. По данным МЧС Челябинской области, обрушился подъезд на Карла Маркса, 164.Наши коллеги из портала 74.RU следили за трагедией и её последствиями в режиме онлайн. На сегодняшний день, 37 из 38 найденных под завалами дома в Магнитогорске погибших людей опознаны. Сегодня пострадавшим начали делать первые выплаты.

2 января в Магнитогорске взорвалась маршрутка, в ней могли ехать причастные к трагедии на Карла Маркса. По предварительным данным, погибшие водитель и пассажиры рассматривались в качестве подозреваемых.

Читайте новости прямо на смартфоне в нашем канале Telegram.

Увидели что-то интересное в городе? Присылайте информацию на почту редакции 61@rugion.ru, в нашу группу «ВКонтакте», а также в WhatsApp по номеру +7 918 50–50–161.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем