Происшествия Спецоперация на Украине Что-то бахнуло: источник напугавшего ростовчан громкого звука нашелся под Чалтырем

Что-то бахнуло: источник напугавшего ростовчан громкого звука нашелся под Чалтырем

Грохот слышали около 15:15

По словам очевидцев, что-то произошло в районе Чалтыря

Несколько собеседников редакции 161.RU сошлись в том, что источник разнесшегося над Ростовской областью громкого звука находился где-то в треугольнике между населеннымы пунктами Чалтырь, Крым и Веселый — в нескольких километрах на северо-западе от Ростова.

― Мы слышали очень громкий хлопок. Прилетело что-то или нет — сказать не могу, — отметил в комментарии 161.RU глава администрации Мясниковского района Андрей Торпуджиян. Он находится в Чалтыре. — Военный аэродром находится в черте Ростова, поэтому я информацией не располагаю. <...> Хлопок был слышен отчетливо, очень громкий.

Житель села Чалтырь поделился с корреспондентом 161.RU видео, на котором виден поднимающийся дым. По его словам, возгорание возникло со стороны села Крым. Другие собеседники редакции при этом говорили о том, что «что-то упало» в лесополосе у хутора Веселый. Оба населенных пункта находятся чуть севернее Чалтыря, но в разных сторонах.

В пресс-службе Южного военного округа произошедшее не прокомментировали. Связаться с его представителями пока невозможно — номера пресс-службы недоступны.

Военный — собеседник редакции при этом предположил, что возгорание под Чалтырем никак не связано с громким звуком, источником которого мог стать переход самолета на сверхзвук.

Дополнение: участник конфликта 2014 года и военный эксперт Игорь Стрелков со ссылкой на свои источники заявил, что над Ростовской областью сбита ракета «Точка У», а пожар вызван ее обломками. Телеведущая Ксения Собчак опубликовала видео, на котором якобы запечатлена работа ПВО в Мясниковском районе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем