RU161
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

зап.

749мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Происшествия подробности Авиабомбу нашли в поле на севере Ростовской области

Авиабомбу нашли в поле на севере Ростовской области

Фермер наткнулся на снаряд при проведении работ

На разминирование головной части ракеты ушли сутки

Во время сельскохозяйственных работ в Белокалитвинском районе обнаружили, предположительно, неразорвавшийся авиационный снаряд. Об этом на страницах муниципального издания «Перекресток» заявил начальник районного управления ГО и ЧС Федор Тарасенко.

Часть снаряда лежала в двух километрах от хутора Шарковка, расположенного в 120 километрах от границы и почти в 300 километрах от зоны боевых действий в Донбассе.

— Обнаружен предмет, похожий на современную головную часть ракеты. До прибытия саперной группы из Каменска-Шахтинского доступ граждан к месту обнаружения снаряда был ограничен, выставлено оцепление. Почти через сутки данную находку разминировали, — цитирует Тарасенко местное издание.

Чья это ракета и как она появилась в поле, не сообщается.

Напомним, 22 июня в одну из построек Новошахтинского нефтеперерабатывающего завода врезались два беспилотника. В результате взрыва на заводе случился пожар, загорелся теплообменник. Губернатор Ростовской области подтвердил атаку двух беспилотников на НЗНП. Позже руководство завода назвало происшествие терактом. Мы вели онлайн-трансляцию и рассказали всё, что происходило в этот день на месте происшествий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем