Происшествия Эвакуация с Донбасса Ракета ударила по военному аэродрому на севере Ростовской области

Ракета ударила по военному аэродрому на севере Ростовской области

Есть пострадавшие

Техника не пострадала

Украинские войска атаковали российский военный аэродром у города Миллерово Ростовской области, сообщил 161.RU источник в силовых структурах. Данные о времени и месте ракетного удара подтвердил житель Миллерово, с которым пообщался корреспондент редакции.

— Был очень громкий звук, взрыв было слышно в Миллерово. Сразу начали созваниваться, — добавляет житель Миллерово. — Подумали сначала, что это с ЛНР доносится. А потом по сарафанному радио узнали. Тем, кто живет в городе в высотных домах, видно [пожар на аэродроме].

По словам источника в силовых структурах, аэродром атаковали около 06:45 ракетой комплекса «Точка-У». Боевая авиация, утверждает силовик, не пострадала, поскольку все самолеты в момент взрыва находились в воздухе. После попадания начался пожар — есть пострадавшие.

В правительстве Ростовской области отказались комментировать инцидент в Миллерово. Пресс-служба Южного военного округа не отвечает на звонки журналистов утром 25 февраля.

Официально Минобороны России не комментировала удар по аэродрому.

Накануне Следственный комитет России сообщил, что с 2014 года зафиксировано не менее 14 попаданий снарядов на территорию Ростовской области. Последний взрыв зафиксировали в Неклиновском районе — снаряд разрушил погранпункт.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем