Происшествия Как делят Водоканал Задержан экс-директор «Ростовводоканала», на месяц забаррикадировавшийся в офисе предприятия

Задержан экс-директор «Ростовводоканала», на месяц забаррикадировавшийся в офисе предприятия

Его подозревают в мошенничестве

В чем именно обвиняют Дмитрия Кубрака, пока неизвестно

В Ростове задержали бывшего директора «Ростовводоканала» Дмитрия Кубрака. Об этом корреспонденту 161.RU рассказали несколько источников в силовых структурах.

Задержание прошло утром 24 декабря. На месте работали бойцы ОМОНа.

Дмитрия Кубрака подозревают в мошенничестве, совершенном организованной группой. Суть обвинения пока не уточняется. По этой статье экс-директору грозит до десяти лет лишения свободы.

На момент публикации получить оперативный комментарий в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области не удалось. Там ответили, что уточнят информацию.

16 ноября Герман Вишневский — глава совета директоров АО «Евразийский», которому принадлежат 75% «Ростовского водоканала», — инициировал смену руководства водоканала. На следующий день на сайте «Евразийского» появилось заявление об отстранении Вишневского и о том, что Дмитрий Кубрак останется директором. Тем не менее спустя десять дней ФНС зарегистрировала Михаила Поркшеева в качестве нового директора, а Вишневский так и остался руководителем «Евразийского», согласно ЕГРЮЛ.

После этого Кубрак и еще несколько сотрудников водоканала забаррикадировались в здании водоканала. А зарубежный владелец контрольного пакета акций АО «Евразийский», компания Lareli Holdings LTD, подала иск в московский арбитраж с требованием провести собрание акционеров — это необходимо для смены руководства АО. Подробнее о том, что происходит в «Ростовводоканале» и почему там забаррикадировался бывший директор, читайте здесь.

UPD: В пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области корреспонденту 161.RU подтвердили факт возбуждения против Кубрака уголовного дела по статье — мошенничество — и его задержание:

— Оперативные действия проводили сотрудники УФСБ по Ростовской области. Проводится расследование.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем