RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +26

5 м/c,

сев.

755мм 32%
Подробнее
3 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
Происшествия Подробности «Аэрозоль китайская взорвалась»: рабочие — о пожаре на складе красок в Ростове

«Аэрозоль китайская взорвалась»: рабочие — о пожаре на складе красок в Ростове

Огонь охватил более 1600 кв. м

На пожаре работают десятки сотрудников МЧС | Источник: Евгений ИгнатенкоНа пожаре работают десятки сотрудников МЧС | Источник: Евгений Игнатенко
На пожаре работают десятки сотрудников МЧС
Источник:
Евгений Игнатенко

Причиной большого пожара на ростовском заводе «Эмпилс» мог стать взрыв аэрозолей, хранившихся на складе лакокрасочных материалов в 1-м Машиностроительном переулке. Несколько опрошенных корреспондентом 161.RU рабочих заявили, что слышали серию хлопков перед тем, как около 17:00 склад загорелся.

— Хлопки были: бум-бум. Это аэрозоль китайская взорвалась. Она там хранилась в баллонах, — уточнил один из сотрудников предприятия «Эмпилс». Он добавил, что 11 декабря в цехе были сварочные работы.

Как сообщили сотрудники на проходной предприятия, после возгорания производство было остановлено. При этом корреспондент 161.RU встретил на территории рабочих как уходящей, так и новой — ночной — смены. Пожар не затронул другие цеха «Эмпилса».

Источник: Евгений ИгнатенкоИсточник: Евгений Игнатенко
Источник:
Евгений Игнатенко

По информации областного ГУ МЧС, около 19:20 возгорание было локализовано.

Лакокрасочный завод «Эмпилс» открыли в 2014 году, строительство обошлось в 280 миллионов рублей. Основная сумма была взята в кредит у Сбербанка, но компания не смогла погасить его. В апреле 2019 года завод выкупила московская компания «ОЗ Коутингс» за 110 миллионов. Сейчас ЗАО «Эмпилс», по данным Росстата, принадлежит коммерческому банку«Нефтяной альянс». Самому же «Эмпилсу» принадлежит также компания «Эмпилс-цинк».

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
12
Гость
ТОП 5
Рекомендуем