RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

7 м/c,

вос.

754мм 40%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия На Дону больше 20 контрактников оказались под следствием за дачу взяток

На Дону больше 20 контрактников оказались под следствием за дачу взяток

Их сдал офицер, который и брал эти взятки

Приговор Титову вынесли в Ростовском гарнизонном военном суде

В Ростове 22 военнослужащих-контрактника попали под следствие из-за взяток, пишет издание «Коммерсантъ». Они передавали деньги начальнику штаба 631-го отдельного батальона обеспечения ЮВО Павлу Титову: тот обещал помочь им поступить на курсы подготовки младших офицеров.

По материалам дела, с марта по сентябрь 2020 года контрактники передали Титову в общей сложности почти 2,9 миллиона рублей. Размеры взяток варьировались от 55 до 200 тысяч рублей.

В июле 2021 года Титова признали виновным в мошенничестве в особо крупном размере с использованием служебного положения. Его приговорили к двум годам колонии-поселения, штрафу в 200 тысяч рублей и выплате государству 2,9 миллиона рублей. Тех, кто передал Титову деньги, потерпевшими не признали, они стали подозреваемыми.

На приговор офицера повлияли несколько смягчающих обстоятельств: явка с повинной, двое детей, досудебное соглашение со следствием о сотрудничестве. Также Титов назвал всех, кто передал ему деньги. Суд учел и то, что подсудимый помогал в подготовке Олимпиады в Сочи, основал футбольную команду в интернате для детей-инвалидов и был ее тренером.

В декабре прошлого года в Ростове осудили трех бывших военкомов. За взятки они помогали «откосить» от армии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем