Происшествия подробности Угрожали мачете и пистолетами: моряков из Таганрога похитили пираты

Угрожали мачете и пистолетами: моряков из Таганрога похитили пираты

Пока никаких требований злоумышленники не выдвинули

На контейнеровоз в Гвинейском заливе напали пираты

Двое мужчин из Таганрога, а также их коллеги-моряки оказались в заложниках у морских разбойников. Как рассказали в Российском профсоюзе моряков, в Гвинейском заливе, у берегов Бенина пираты напали на контейнеровоз MSC Mandy с российским экипажем на борту.

— Нападение произошло в ночь с 1 на 2 января. На борт ворвались ворвались 7–9 человек, вооруженные огнестрельным оружием и мачете. Бандиты ограбили экипаж и взяли в плен шестерых моряков: капитана, старшего помощника капитана, третьего помощника капитана, боцмана, сварщика и повара. Как стало известно, похищенные моряки из Санкт-Петербурга, Новороссийска и Таганрога. Среди тех, кто остался на судне, пострадавших нет, — сообщили в пресс-службе ведомства.

До сегодняшнего дня известий о моряках нет — их судьба неизвестна. Преступники не выдвинули требования. После нападения по указанию судовладельца — компании Mediterranean Shipping Company — контейнеровоз последовал на рейд порта Лагос.

Если у вас есть информация об этом происшествии, присылайте ее на почту редакции 61@rugion.ru, в нашу группу ВКонтакте, а также в WhatsApp по номеру +7–918–50–50–161.

Читайте новости прямо на смартфоне в нашем канале Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем