Происшествия Пожар в перинатальном центре: после скандалов в медицинском учреждении вспыхнул огонь

Пожар в перинатальном центре: после скандалов в медицинском учреждении вспыхнул огонь

Возгорание потушили своими силами

Областной перинатальный центр после горячих новостей удивил сообщением о пожаре 

После череды громких скандалов областной перинатальный центр привлек внимание сообщением о возникшем пожаре. Экстренная группа мгновенно отреагировала на вызов, как и положено при сообщении о возгорании в медучреждении, но тревога оказалась ложной. В региональном МЧС заверили, что медики справились и без их помощи.

По информации ведомства, площадь возгорания составила всего один квадратный метр, существенного вреда огонь не причинил, пострадавших нет.

— Сегодня был вызов в перинатальный центр, подразделения пожарной охраны выехали автоматом по повышенному номеру, но там ликвидация была до прибытия подразделений. Проводится проверка, — сообщили 161.ru в региональном МЧС.

Между тем в соцсетях масштаб происшествия неимоверно раздули. Ростовчане пишут о том, что огонь охватил тамбур, ординаторскую, кабинет заведующего и старшей медсестры, а всего в помещении было три очага возгорания.

В последние дни ростовчане привыкли получать горячие новости о перинатальном центре. Сначала после проведения федеральной проверки в учреждении уволили главврача. Потом территориальный Фонд медстрахования обвинил руководство в злоупотреблениях. Наконец, донской Минздрав расторгнул с учреждением многомиллионные контракты.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news161ru.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 918 50-50-161 или на почту: Написать письмо. Телефон службы новостей: 303-06-14.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем