RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

761мм 60%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Мой дом Федеральный фонд раздаст участки под малоэтажку

Федеральный фонд раздаст участки под малоэтажку

Земельные участки под малоэтажное строительство выставят на аукционы в июне–июле 2009 года, раздача участков будет носить системный характер. Об этом сообщил генеральный директор Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства Александр Браверман в ходе II Всероссийского конгресса по малоэтажному строительству.

Для малоэтажного строительства предусмотрены три категории земельных участков. Во-первых, участки, расположенные в радиусе 30 километров от городов-миллионников, во-вторых – расположенные в 15-километровой зоне от городов с населением от 100 тысяч до миллиона. Третья категория земельных участков – расположенные в радиусе пяти километров от городов с населением до 100 тысяч.

«Нам нужен определенный период, чтобы провести инвентаризацию участков, составить реестры, иерархировать их по степени готовности к освоению, подписать соглашения с субъектами Российской Федерации, подготовить участки в соответствии с Гражданским, Земельным, Градостроительным кодексами и выставить их на аукцион. После проведения первых аукционов станет понятно, сколько девелоперам нужно времени, чтобы возвести на участке комплексную застройку. Эта задача сдвигаема за три-четыре года. Радикально сдвигаема, потому что земель действительно огромное количество», – отметил Александр Браверман.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем