RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

вос.

760мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Здоровье Вакцинация против COVID-19 Всё о коронавирусе подробности Коронавирус не победили? Коллективный иммунитет к COVID-19 на Дону отстает от плана в три раза

Коронавирус не победили? Коллективный иммунитет к COVID-19 на Дону отстает от плана в три раза

Сколько человек сделали прививки?

Губернатор Василий Голубев тоже прививался от ковида

В Ростовской области коллективный иммунитет к коронавирусу составляет 24,3%. Такие данные приводит сайт Стопкоронавирус.рф. Федеральный штаб отмечает, что регион не соответствует требованиям по уровню иммунизации — он должен быть не меньше 80%.

По данным ресурса на 24 июня, вакцинацию первым компонентом прошли 2,8 миллиона дончан, обе прививки получили 2,7 миллиона человек.

При этом средний показатель коллективного иммунитета по стране ниже, он составляет 21,5%.

— Принципиальное значение здесь имеет методика ресурса стопкоронавирус.рф: в расчет принимается количество переболевших и вакцинированных только за последние 6 месяцев, — рассказали корреспонденту 161.RU в Министерстве региональной политики. — Как мы видим, в последние месяцы и количество болеющих, и количество вакцинаций идут на спад, а следовательно и процентное выражение коллективного иммунитета на уровне 24,3%.

С 1 июня в Ростовской области прекратили действовать последние ковидные ограничения. В области отказались от всех запретов для заведений общепита, а также отменили требование носить лицевые медицинские маски в общественных местах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем